Сб, 27.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2009 » Грудень » 19 » "Маракану" реконструируют к чемпионату-мира-2014
20:22
"Маракану" реконструируют к чемпионату-мира-2014

Проект реконструкции легендарного стадиона "Маракана" был представлен журналистам в четверг в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент РИА Новости.

Вместительность трибун стадиона к Чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии будет уменьшена почти на пять тысяч мест - с нынешних 87-ми до 82 тысяч и приведена в соответствие с требованиями FIFA. За почти 60-летныюю историю стадиона отмечены случаи, когда на некоторые матчи на "Маракане" было продано до 150 тысяч билетов.

"Да, мест станет меньше, но их качество улучшится", - сказала представившая проект секретарь штата Рио-де-Жанейро по туризму Марсия Линс.

По ее словам, новые трибуны "Мараканы" будут полностью защищены от дождя и жгучего тропического солнца. Это - одно из многих требований FIFA. Также новый проект должен соответствовать современным стандартам безопасности. Реконструкция затронет зоны размещения игроков, прессы и публики.

Единственной "старой" деталью обновленной "Мараканы" станет ее внешний фасад. Он будет восстановлен по оригинальным чертежам 1950 года, когда стадион был построен.

Работы по реконструкции начнутся в марте 2010 года, однако стадион продолжит принимать игры до августа, после чего закроется на два года. Стоимость работ оценивается в 500 миллионов бразильских реалов (286 миллионов долларов).

Стадион "Маракана" был построен в 1950 году к проведению в Рио-де-Жанейро чемпионата мира по футболу. В 2000 году арена была объявлена историческим памятником и культурным наследием Бразилии.



Просмотров: 956 | Добавил: stadiums | Теги: Маракана, чм-2014, Рио | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024