Пт, 19.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 31 » Евробаскет-2015. Кто застройщики и где арены?
21:36
Евробаскет-2015. Кто застройщики и где арены?



iSport.ua постарался первым узнать, где будут находиться арены к Евробаскету-2015, а также попытался выяснить, кто выступает застройщиком.

1. ООО "ХОКЕЙНИЙ КЛУБ "ДОНБАС", г.Донецк

Руководитель
- Шакуров Сергей Юрьевич
Известен как: вице-президент ХК Донбасс

Комитет "Евробаскет-2015" предоставил хоккейному клубу Донбасс право на строительство арены, рассчитанной на не менее, чем 15 тысяч мест.

Как стало известно iSport.ua из собственных источников, ХК Донбасс планирует строить у себя в городе арену, рассчитанную на 21 тысячу зрителей. Вероятно, клуб уже в следующем сезоне дебютирует в КХЛ, а через несколько лет руководство ХК Донбасс планирует принять в этом сооружении матчи чемпионата мира по хоккею.

Примечательно, что по условиям "Положения о конкурсе", каждый застройщик, подавший заявку на участие в тендере на строительство арены к Евробаскету-2015, обязан был договориться о сотрудничестве с местным баскетбольным клубом по вопросу дальнейшего использования будущих многофункциональных арен. Увы, узнать в клубе, заключал ли ХК Донбасс такой договор, возможным не представилось - позвонив Сергею Шакурову, корреспондент iSport.ua попал на юриста ХК Донбасс, но ни он, ни бухгалтер, ни пресс-атташе ХК Донбасс ответить автору данного материала на вопросы относительно Евробаскета-2015 не смогли.

2. ООО "ДОНЕЦЬК-БАСКЕТ", г. Донецк

Руководитель - Кущ Игорь Олегович
Известен как: экс-глава правления ЗАО "Южно-восточная страховая компания" (г.Донецк)

Комитет "Евробаскет-2015" предоставил ООО "Донецьк-Баскет" право на строительство арены, рассчитанной на не менее, чем 6 тысяч мест.

Мы можем предположить, что ООО "Донецк-Баскет" имеет непосредственное отношение к БК Донецк. Напомним, ранее владелец БК Донецк Сергей Дядечко говорил о желании клуба построить свой собственный спорткомплекс. Увы, при подготовке материала дозвониться ему с целью уточнения информации нам не удалось.

Отметим, что матчи чемпионата Европы вполне могут пройти в двух донецких спорткомплексах. По крайней мере, руководитель "Комитета Евробаскет-2015" Олег Бычков не отрицает такой вероятности. По его словам, никакой проблемы в том, что поединки турнира могут состояться в одном городе, нет.

3. ООО "ЮНАЙТЕД БАСКЕТБОЛ ИНТВЕСТМЕНТС", г. Киев

Руководитель - Евстратенко Вячеслав Александрович
Известен как: генеральный директор БК Будивельник (г.Киев)

Комитет "Евробаскет-2015" предоставил ООО "Юнайтед Баскетбол Инвестментс" право на строительство многофункциональных спортивных арен в следующих городах:

- В Киеве - на не менее чем 15 000 зрительских мест;
- В Одессе - на не менее чем 10 000 зрительских мест;
- В Днепропетровске - на не менее чем 10 000 зрительских мест;
- Во Львове - на не менее чем 10 000 зрительских мест;
- В Ивано-Франковске - на не менее чем 6 000 зрительских мест.

iSport.ua обратился к Вячеславу Евстратенко с просьбой прокомментировать свое участие в строительстве арен, однако генеральный директор Будивельника пока что отказался давать любые комментарии на этот счет, сославшись на то, что "всему свое время".

На данный момент очевидно, что в Киеве арена к Евробаскету-2015 будет находится в районе Столичного шоссе. В недавнем комментарии президент Будивельника Богдан Гулямов сообщил, что именно там планируется строительство 18-тысячной арены для киевского клуба.

Также нам стало известно из достоверных источников, что в Днепропетровске строительство должно развернуться в центре города. Ориентировочно - на улице Набережной Победы, напротив Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта.

Кроме того, есть информация, что в Одессе к Евробаскету-2015 будет построен совершенно новый спорткомплекс. Таким образом, даже если местный Дворец спорта и будет реконструирован, матчи чемпионата Европы в нем проходить не будут.

Что касается Ивано-Франковска, то ранее в интернете появлялся проект нового спорткомплекса в близлежащем к городу селе Чукаловка.

Относительно Львова: еще полгода назад в интернете ходили слухи, что мультифункциональная арена может быть построена неподалеку от Львов-Арены, где пройдут матчи футбольного Евро-2012.

В целом же, как сообщил iSport.ua Олег Бычков, адресов новых сооружений ни в одном городе пока нет. По его словам, каждый из застройщиков уже договорился с органами местной власти о выделении различных земельных площадок для строительства, но окончательное решение относительно того или иного места для новых арен победители конкурса еще не приняли.

фото: ocsedan.com


Просмотров: 3180 | Добавил: stadiums | Теги: Евробаскет-2015, ледовые арены, арены украины | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 121 2 3 ... 6 7 »
+1   Спам
1 mik   (31.05.2012 21:51) [Материал]
ничего себе)если всё реализуют это будет так сказать "из грязи в князи"))

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024