Пт, 19.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Травень » 17 » В Волгограде матчи ЧМ-2018 пройдут на месте Центрального стадиона
20:59
В Волгограде матчи ЧМ-2018 пройдут на месте Центрального стадиона

Стадион в ВолгоградеНовая арена для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Волгограде будет построена на месте Центрального стадиона. Об этом журналистам сообщил глава Волгоградской области Анатолий Бровко.

По словам Бровко, в заявочный комитет было представлено несколько вариантов для строительства стадиона под чемпионат мира, однако выбор остановился на месте Центрального стадиона у подножья Мамаева Кургана.

Проект спортивного сооружения был представлен на выставке 6-й межрегиональной конференции «ЕР», которая проходила в городе-герое 5-6 мая. Арена выполнена в современном стиле, причем она спроектирована так, что с половины трибун хорошо видно статую Родины-матери. Волгоградский проект был высоко оценен руководством страны. По словам Анатолия Бровко, спикер Госдумы Борис Грызлов остался доволен от посещения экспозиции региона и ему также очень понравился слоган «Волгоград — город побед!», который он предложил активно популяризировать.

Кстати, называться новый стадион будет арена «Победа». Предлагалось название «Сталинградская битва», но от него было решено отказаться.

Губернатор также сообщил о том, что проект стадиона был сделан московским институтом, который проектировал олимпийские объекты в Сочи, а также ряд спортивных сооружений в Москве.

— Я считаю, что нам нужно выходить на совершенно новый уровень, — говорит Бровко. — Я очень уважаю местные проектные организации, но комплекс такого масштаба должна проектировать организация с опытом. Но хочу отметить, что наши компании без работы не останутся и будут также задействованы при подготовке к чемпионату мира.

Напомним, на 6-й межрегиональной конференции в Волгограде Владимир Путин сообщил о том, что количество городов, которые были заявлены от России для проведения матчей мирового первенства, останутся в прежнем виде.

— В Волгограде точно пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как побеждать без Сталинграда? — заметил во время выступления на конференции Путин.




Просмотров: 1532 | Добавил: mshrus | Теги: Центральный стадион, ЧМ-2018, Стадион в Волгограде, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dima62M   (19.05.2011 10:17) [Материал]
Стадион - ГАВНО!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024