Пт, 19.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Лютий » 5 » В Тольятти возобновлено строительство ледового дворца "Лада-Арена"
18:55
В Тольятти возобновлено строительство ледового дворца "Лада-Арена"

В Тольятти возобновлено строительство ледового дворца "Лада-Арена". Об этом сообщил информационный сервер "TLTnews.ru".

Сообщается, что о возобновлении строительства было заявлено на прошедшем 2 февраля заседании рабочей группы под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова. На встрече присутствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Бамбуров. Правительство является заказчиком стройки. Генеральным подрядчиком – "Автозаводстрой". На момент подготовки новости на сайтах облправительства и министерства спорта, туризма и молодежной политики информации о заседании и возобновлении строительства дворца не обнаружено.

TLTnews.ru сообщил, что за основу взят проект уфимского дворца "Уфа-Арена". Вместимость тольяттинского объекта будет меньше - 6,5 тыс. мест, а не 8,4 тыс. Бюджет проекта – 2,7 млн рублей. "Однако пока не ясно, будет ли дворец построен исключительно на федеральные и региональные средства, либо за счет какого-либо инвестора", - сообщил сайт.

Строительство дворца в Автозаводском районе на улице Ботанической было заморожено в июне 2009 года. "ВолгаТрансСтрой" остановился на возведении фундамента. Где и когда сейчас начали строить дворец не сообщается. В связи с этим пока нет и информации о том, что будет с уже возведенным фундаментом. Прошлый проект был "индивидуальным" и рассчитан на 5,5 тысяч зрителей. Здание планировалось возвести к сентябрю 2010 года. 14 ноября 2008 года губернатор Артяков во время посещения места строительства дворца пообещал "полностью сформировать финансирование, чтобы строители не стояли". 7 февраля 2010 года в Тольятти прошел митинг с требованием возобновления строительства. В июне 2010 года о возобновлении строительства до конца 2010 года говорил зампредседателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике губернской думы Владимир Яркин. Согласно контракту новый проект предполагается выполнить до 1 декабря 2013 года.



Просмотров: 1290 | Добавил: stadiums | Теги: арены россии, Лада-Арена, Тольятти, ледовые арены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024