Пт, 26.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Лютий » 07
ЗакС Петербурга принял решение поручить постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рассмотреть вопрос о финансировании строительства стадиона на Крестовском острове.

Напомним, первоначальный проект строительства предполагал, что новая арена появится к 2009 г. Также предполагалось, что стадион обойдется городу в 6,7 млрд. рублей. Однако впоследствии стоимость строительства значительно возросла, и стадион до сих пор не введен в эксплуатацию. На последнем заседании ЗакС группа депутатов предложила создать парламентскую комиссию для выяснения причин столь значительного удорожания проекта, переноса сроков окончания строительства, и контроля за реализацией проекта.


Комментирует председатель ЗакС Петербурга Вадим Тюльпанов: «В состав Комиссии по горхозяйству входят депутаты разных фракций, так что при обсуждении этого вопроса будут учтены все точки зрения. Я не сомневаюсь, что Комиссия внимательно и профессионально разберется в причинах удорожания проекта и разработает рекомендации по схеме его дальнейшего финансирования. Мы понимаем, что грядущий в 2018 г. Чемпионат мира по футболу обязывает страну-хозяйку строить спортивные объекты, соответствующие статусу мундиаля, а правила ФИФА и УЕФА диктуют определенные требования к качеству стадионов, системе их безопасности и уровню комфорта, говорит он. - Тем не менее, городу важно точно знать, под воздействием каких именно обстоятельств растет смета на строительство стадиона и строго ли придерживаются ее составители принципов экономии бюджетных средств», считает В. Тюльпанов.


asninfo.ru
Просмотров: 812 | Добавил: stadiums | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


На улице Репина в Екатеринбурге есть СИЗО. А через дорогу – центральный стадион, на котором в светлом будущем проведут матчи чемпионата мира по футболу (или один). Чтобы глаз иностранный не смущался, спросил губернатора Свердловской области Александра Мишарина, а может стоит перенести изолятор?

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт сообщает, что следственный изолятор они «двигать» не будут. Зато используют современные методы маскировки – задрапируют СИЗО тканью. Ведь партизанские технологии хорошо показали себя во время саммита стран ШОС в нашем городе (покрыли весь центр грязными тканями с изображениями разрушенных памятников архитектуры). И вот теперь эстеты добьются нужного облика пенитенциарного учреждения.

... Читати далі »
Просмотров: 1016 | Добавил: stadiums | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

К Евро-2012 в принимающем городе Донецк создадут пять тысяч парковочных мест. Об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, основная парковка разместится в пределах 1,5-километровой зоны стадиона «Донбасс Арена», на котором состоится пять матчей финальной части турнира.

Как отметил глава города, строительство места под автомобили болельщиков в районе стадиона позволит решить задачу размещения индивидуального транспорта к Евро.

Александр Лукьянченко заверил, что новый объект не создаст неудобств местным жителям.

Укринформ
Просмотров: 751 | Добавил: stadiums | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


Главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес попросил президента клуба уложить на домашней арене новый газон - во второй раз за последний год.

Субботний матч против "Блэкберна", в котором "латикс" все же добились победы со счетом 4:3, стал последней каплей для Мартинеса. 7 часов дождя превратили и без того далеко не идеальное поле в жижу.

Большую роль в порче газона на стадионе "Уигана" играют и регбисты, выступающие здесь же. Тем не менее Мартинес считает поле неприемлемым для футбола. Тренер встретился с президентом Дэйвом Уиланом и попросил его настелить новый газон.

Добавим, что следующим гостем, который пожалует на арену "латикс", станет "Манчестер Юнайтед". Тем не менее Мартинес не считает, что плохой газон мог бы стать козырем для его команды, и надеется что все работы будут завершены в срок к матчу против лидера.

fapl.ru

Просмотров: 759 | Добавил: stadiums | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


Клуб болельщиков борисовского БАТЭ открыл новый интернет-проект под названием «Новый стадион online». Поклонники команды в рамках проекта намерены следить за рождением новой футбольной арены борисовчан.

На официальном сайте Клуба болельщиков будет вестись «летопись» в фотографиях строительства нового стадиона. Со временем архив этих фотоматериалов будет оформлен отдельным подразделом на сайте. Пока же текущие снимки будут подаваться в виде очередной новости на главной странице. Клуб болельщиков приглашает всех желающих принять участие в пополнении архива фотоматериалов на тему строительства нового стадиона и присылать фотографии на электронный адрес kbbate@mail.ru. 

Как ранее сообщал ALE.BY, 8 октября в Минском областном исполкоме была утверждена концепция нового футбольного стадиона БАТЭ в Борисове.

ale.by
Просмотров: 815 | Добавил: stadiums | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта заявил о том, что новый стадион существенно увеличит доходы туринского клуба. Отметим, что открытие новой арены бьянконери запланировано на следующий сезон.

"Новый стадион — наш основной актив, в который вложено много средств. Это принесёт свои плоды в будущем — наши доходы увеличатся. Пока мы не можем даже представить этих цифр. Я говорю о сумме в € 10 млн, которую мы сможем потратить на новых футболистов. Мы хотим начать играть там как можно скорее.


Мы хотели бы, чтобы дель Пьеро сыграл на поле нового стадиона, где мы будем принимать своих соперников уже в следующем сезоне", — цитирует Маротту Radio anch'io lo Sport.


Чемпионат.ру
Просмотров: 934 | Добавил: stadiums | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (2)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024