Сб, 27.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Лютий » 7 » Петербургские депутаты выяснят причины удорожания строительства стадиона на Крестовском острове
21:47
Петербургские депутаты выяснят причины удорожания строительства стадиона на Крестовском острове
ЗакС Петербурга принял решение поручить постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рассмотреть вопрос о финансировании строительства стадиона на Крестовском острове.

Напомним, первоначальный проект строительства предполагал, что новая арена появится к 2009 г. Также предполагалось, что стадион обойдется городу в 6,7 млрд. рублей. Однако впоследствии стоимость строительства значительно возросла, и стадион до сих пор не введен в эксплуатацию. На последнем заседании ЗакС группа депутатов предложила создать парламентскую комиссию для выяснения причин столь значительного удорожания проекта, переноса сроков окончания строительства, и контроля за реализацией проекта.


Комментирует председатель ЗакС Петербурга Вадим Тюльпанов: «В состав Комиссии по горхозяйству входят депутаты разных фракций, так что при обсуждении этого вопроса будут учтены все точки зрения. Я не сомневаюсь, что Комиссия внимательно и профессионально разберется в причинах удорожания проекта и разработает рекомендации по схеме его дальнейшего финансирования. Мы понимаем, что грядущий в 2018 г. Чемпионат мира по футболу обязывает страну-хозяйку строить спортивные объекты, соответствующие статусу мундиаля, а правила ФИФА и УЕФА диктуют определенные требования к качеству стадионов, системе их безопасности и уровню комфорта, говорит он. - Тем не менее, городу важно точно знать, под воздействием каких именно обстоятельств растет смета на строительство стадиона и строго ли придерживаются ее составители принципов экономии бюджетных средств», считает В. Тюльпанов.


asninfo.ru


Просмотров: 814 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024