Ср, 24.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 20
Гостей: 20
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Лютий » 18 » Олимпийский ледовый дворец в Сочи может стать велотреком после ОИ-2014
13:20
Олимпийский ледовый дворец в Сочи может стать велотреком после ОИ-2014

Олимпийский ледовый дворец спорта для проведения соревнований по фигурному катанию и шорт-треку могут после Игр переоборудовать в велотрек, сообщил журналистам главный инженер ЗАО "Объединение "Ингеоком" Сергей Камин.

Сочи в 2014 году примет зимние Олимпийские игры, строительство объектов для которых продолжается.

"Есть вариант, что в будущем ледовый дворец может превратиться в велотрек, но решение должно принимать высшее руководство страны. При желании мы сделали все так, что можно будет перевести дворец и в другой город", - отметил Камин.

По словам инженера, этот объект вместимостью 12 тысяч зрителей уникален. "Каркас здания сборно-разборный. Это обычная сборка "Лего", только в большом масштабе. Каркас упирается на фундаментную плиту", - отметил Камин.

Такой ход в строительстве был сделан, прежде всего, из-за особенностей местности, на которой идет строительство. "Мы приняли такое решение из-за геологии. Это бывшая заболоченная местность. Есть возможность при необходимости после завершения Олимпиады разобрать сооружение, при этом выход полезных изделий будет 62-68 процентов. Фундамент, конечно, никто разбирать не будет", - сказал Камин.



Просмотров: 1128 | Добавил: stadiums | Теги: сочи, ЗОИ-2014, Велотрек, Лдовые арены, арены россии, Дворец для фигурного катания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024