Чт, 25.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Лютий » 18 » Екатеринбург, Саранск и Подольск хотят лишить чемпионата мира
19:31
Екатеринбург, Саранск и Подольск хотят лишить чемпионата мира

Количество городов, в которых могут пройти матчи чемпионата мира 2018 года в ближайшее время может заметно уменьшится, в частности из списка могут быть исключены Екатеринбург, Саранск и Подольск.

Как заявил «РБК Daily» источник в заявочном комитете России: «Мы начали переговоры с ФИФА по поводу сокращения числа городов, в которых предполагается проводить матчи в рамках чемпионата мира по футболу. Причина, по которой мы выходим с такой инициативой, — неэффективность планируемых расходов на мероприятия в рамках чемпионата в этих городах. Например, стоимость билетов на предварительные игры там составит от 60 до 80 долларов., в связи с чем заполняемость мест на стадионах будет невысокой».

В ФИФА к слову дали понять, что не будут препятствовать пересмотру списка городов-претендентов на проведение матчей мундиаля: «Согласно действующим правилам для проведения чемпионата необходимо не менее 12 стадионов — это главное условие. В представленной Россией документации указаны 16 стадионов. На данном этапе какие из них исключить и сколько конкретно городов примет участие в чемпионате, Россия может решить сама».

Напомним, что в первоначальной заявке России на проведение чемпионата, победившей в выборах 2 декабря значилось 16 стадионов из 13 городов: Москвы (три стадиона плюс Подольск), Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ярославля, Казани, Саранска, Самары, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи и Екатеринбурга.

Советский спорт



Просмотров: 1166 | Добавил: stadiums | Теги: подольск, стадионы россии, екатеринбург, Саранск, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024