Чт, 25.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 18
Гостей: 18
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Березень » 7 » Стадион за 900 миллионов, где забыли о поле
12:34
Стадион за 900 миллионов, где забыли о поле

После открытия новый лондонский "Уэмбли" объявили шедевром. В "Храме футбола" есть 34 бара, восемь ресторанов, 98 фаст-фудов, 47 букмекерских контор, 30 лифтов, 400 метров эскалаторов и 2618 туалетов - больше нет нигде. Тем не менее, архитекторы национального стадиона Великобритании забыли, что самое главное все-таки качество газона. Его катастрофическое состояние стало объектом критики с дня открытия арены. Вопрос об угрозе здоровью футболистов во весь рост встал после последних матчей Кубка лиги и сборной Англии.

В частности, в двух встречах, из-за плохого газона получили травмы Майкл Оуэн и Уэйн Руни. По крайней мере, так думает сэр Алекс Фергюсон, который раскритиковал качество газона. Оуэн выбыл до конца сезона из-за травмы колена в финале Кубка лиги, а Уэйн Руни аналогичное повреждение получил в товарищеском матче сборных Англии и Египта.

Футбольная ассоциация обратилась с просьбой уменьшить высоту травы уже пятый раз (!), утром после финала Кубка лиги. Руководство стадиона утверждает, что они отреагировали на критику тренера "Манчестер Юнайтед", хотя соглашаются, что у газона "Уэмбли" уже "подмоченная" репутация.

- Газон, наверное, худший, на котором я когда-либо играл, - признался полузащитник "Астон Вилла" и сборной Англии Джеймс Милнер.

Реконструкция "Уэмбли", вмещающего 90 тысяч зрителей, стоила 900 миллионов евро. Новые трибуны и крыша частично закрывают газон от солнечных лучей, что сильно влияет на качество травы, как и частые концерты, которые проводятся на футбольно-регбийной арене. Газон, который постелен на "Уэмбли", стоит 100 тысяч фунтов (125 тысяч евро).



Просмотров: 1624 | Добавил: stadiums | Теги: Лондон, стадионы англии, Уэмбли, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024