Чт, 25.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Березень » 15 » Многофункциональный спортивный комплекс, г. Краснодар
11:31
Многофункциональный спортивный комплекс, г. Краснодар



Многофункциональный спортивный комплекс строится в северной части г. Краснодара по ул. Дзержинского. Под строительство отведено более 40 гектаров земли.

Многофункциональный спортивный комплекс будет состоять из нескольких зданий. На его территории откроются три крытых плавательных бассейна, каток на две ледовые арены, баскет-холл, девять специализированных тренировочных залов. Общая площадь всех уровней комплекса – 14,5 тыс. квадратных метров.

Появление подобного спорткомплекса позволит проводить в крае международные соревнования по фехтованию, прыжкам в воду, плаванию, хоккею, фигурному катанию и другим игровым видам спорта. Стоимость строительства оценивается более чем в три миллиарда рублей. Строительство планируется завершить до конца 2011 года.

Многофункциональный спортивный комплекс "Баскет-холл" предназначен для игр в командные виды спорта, для всевозможных атлетических и гимнастических соревнований и тренировок. Игровой зал включает в себя две арены, одна из них будет находиться в основном корпусе с трибунами на 7500 мест и тренировочный зал с раздвижными трибунами на 500 мест.

Здание игрового зала составят два больших объема: основной корпус и корпус тренировочного зала, которые соединит между собой четырехуровневый переход.

Здание основного корпуса представляет собой монолитный каркас и перекрывается с пролетом в наиболее удаленных точках и точками опор по стволам шахт. Тренировочный зал – трехуровневое здание с административными и подсобными помещениями.

Плавательный бассейн разместится в трехэтажном здании.

Крытый каток с искусственным льдом является частью спортивного комплекса. Его здание включает основную арену для игры в хоккей с трибунами на 3450 мест и тренировочную арену с местами для 850 зрителей. При проектировании предусмотрена возможность использования залов для проведения концертных мероприятий.

Комплекс тренировочных залов с административно-бытовыми помещениями включает два двухсветных зала: зал спортивных игр и зал спортивной гимнастики и прыжков на батуте высотой 11 метров и площадью 1628 кв. м каждый. На втором этаже разместятся шесть залов: борьбы и бокса общей площадью 1656 кв. м, фехтования, художественной гимнастики общей площадью 1656 кв. м и высотой 7 м каждый, а также зал тяжелой атлетики и тренажерный зал высотой 4 м и площадью 404 кв. м. Комплекс тренировочных залов составит единый дугообразный объем в два этажа с возвышающимися объемами перекрытий над тренировочными залами и помещением конференц-зала.

depstroi.ru



Просмотров: 2336 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, Баскет-холл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024