Пт, 29.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Березень » 24 » Переезд на Олимпийский стадион обойдется "Вест Хэму" в 140 млн. фунтов
13:43
Переезд на Олимпийский стадион обойдется "Вест Хэму" в 140 млн. фунтов

Лондонскому "Вест Хэму" придется выложить 140 миллионов фунтов на реконструкцию Олимпийского стадиона в Лондоне, куда клуб надеется переехать в будущем.

Напомним, что о своих планах перебраться на Олимпийский стадион владельцы "молотобойцев" Дэвид Салливан и Дэвид Голд заявили практически сразу после приобретения клуба. По мнению бизнесменов, "Аптон Парк" не отвечает их амбициям, к тому же эта арена сильно устарела.

Олимпийский стадион, строительство которого началось еще в 2007, примет летние Олимпийские Игры, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Это типичная легкоатлетическая арена, однако, "Вест Хэм" надеется реконструировать ее в футбольную.

"Вест Хэм" попросил компанию, которая отвечает за возведение стадиона, рассчитать стоимость подобной реконструкции. В результате клубу был выставлен счет на 140 миллионов фунтов - это на 50% больше, чем ожидали Салливан с Голдом. Впрочем, сумма еще может вырасти - до 200 млн. фунтов - за счет налогов, инфляции и прочего инвентаря, необходимого для проведения футбольных матчей.

Олимпийский стадион во время Игр 2012 года будет вмещать 80 тысяч зрителей. "Вест Хэм" хотел бы уменьшить эту цифру до 50-60 тыс. У клуба 8 недель, чтобы решить, подавать ли заявку на реконструкцию арены. В ином случае, стадион останется легкоатлетическим, но его вместимость после Олимпиады будет уменьшена до 25 тыс. зрителей - данную инициативу государства Дэвид Голд назвал "бездумной растратой денег налогоплательщиков".

fapl.ru



Просмотров: 1011 | Добавил: stadiums | Теги: Олимпийский стадион, ои-2012, Лондон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024