Пт, 26.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Березень » 25 » Хроники НСК: 92-я неделя
12:26
Хроники НСК: 92-я неделя

На минувшей неделе начался новый этап реконструкции НСК «Олимпийский» – монтаж колонн для навеса стадионной чаши. Сегодня уже установлены три опоры, возвышающиеся над южной трибуной арены. О том, что нынче происходит на стройплощадке главного столичного объекта Евро-2012, вы можете узнать, просмотрев наш традиционный фотоотчет.


Процесс монтажа металлоконструкций довольно сложный, поскольку каждая из колонн состоит из двух частей длиной от 23 до 25,5 м, и весом от 25 до 30 тонн. Работы выполняются с помощью крана Demag 2800/1 грузоподъемностью в 600 тонн, расположившегося непосредственно в чаше арены. Конструкция навеса состоит из 80-ти опор, которые смонтируют по всей окружности стадиона. Каждая из них крепится к металлическому основанию. Функцию фундамента для навеса выполняют технические помещения, обустраиваемые по периметру стадиона. 

Параллельно возводиться 5-этажный медиацентр, который соединит помещения ВИП-лож с 12-этажным павильоном «Олимпик Стар». Собственно, подземная часть уже построена – рабочие уже приступили к возведению нижнего яруса западной трибуны.

 












Продолжается обустройство зоны отдыха болельщиков. Строители возвели северную часть двухэтажного комплекса, а также «залили» фундамент возле спортивного павильона.



























Проект реконструкции НСК «Олимпийский»









Просмотров: 930 | Добавил: stadiums | Теги: НСК Олимпийский, Евро-2012, киев, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024