Пт, 29.03.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Березень » 25 » В Казани на базе нового футбольного стадиона появится Центр подготовки паралимпийцев
13:08
В Казани на базе нового футбольного стадиона появится Центр подготовки паралимпийцев

На базе футбольного стадиона на 45 тысяч мест, который будет возведен ко Всемирной летней универсиаде-2013 в Казани, планируется построить Центр подготовки татарстанских паралимпийцев.

Такими планами поделился сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев на чествовании паралимпийцев республики, вернувшихся с Игр-2010 в Ванкувере.

«Центр по согласованию с администрацией города будет размещен на территории нового стадиона. В проекте комплекса заложены как спортивные помещения, так и офисные здания для занятий спортсменов-инвалидов, - сообщил министр. – Но это не значит, что мы должны этим ограничиться - подобные учреждения нужно создавать по всей республике. Потому что многотысячную массу инвалидов, которые хотели бы заниматься спортом или уже занимаются, в Казань не привезешь. Нужно создавать целую сеть подобных центров по всему Татарстану. Однако наш проект пока не нашел полного понимания в Минэкономики и Минфине РТ».

По словам Марата Бариева, в прошлом году каждому муниципальному району было выделено по одной ставке тренера для работы с инвалидами. «Мы контролируем эту работу – в каких то районах в этом направлении работают с интересом, где-то это оказалась проблемой для муниципалитетов, ведь работать с этой категорией людей гораздо сложнее и технически, и эмоционально, - считает министр. - Некоторые районы не были к этому готовы, а кто-то просто не хотел дополнительных сложностей».



Просмотров: 978 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, стадионы россии, Стадион в Казани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024