Вт, 19.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 11 » «Локомотив» выступил с заявлением по поводу качества газона на клубном стадионе
20:04
«Локомотив» выступил с заявлением по поводу качества газона на клубном стадионе

«Локомотив» выступил с заявлением после комментария бывшего вице-президента клуба по административно-техническому управлению и безопасности Евгения Мележикова о качестве газона на клубном стадионе.

В заявлении подчеркивается, что Мележиков «уже несколько месяцев не работает в «Локомотиве» (в том числе и ввиду многочисленных недочетов, выявленных в его работе)».

Клуб также изучил ситуацию с договорами подрядов на замену и ремонт газона на главном поле в 2008-м, в 2009-м и 2010-м годах, после чего пригласил независимых экспертов для оценки ситуации.

Работа экспертной группы еще не завершена, однако уже сейчас сделаны следующие выводы:

– газон уложен с грубыми нарушениями технологического процесса;

– компания-подрядчик, выполнявшая эти работы, не специализируется на данных видах деятельности и по факту не отвечает за нынешнее состояние газона.

«Локомотив» указывает на то, что газон основного поля, реконструкцией которого занимался Мележиков, в худшую сторону отличается от запасного поля стадиона. Это свидетельствует о том, что грубые нарушения при работе над полем главной арены были допущены на более ранней стадии – при реконструкции газона.

«Следует отметить, что эти работы, которые велись в 2008-м году, не были оплачены ни тогда, ни в два последующих года. 9 марта 2011 года «Локомотив» оплатил выполненные работы за 2008-й год во избежание арбитражных процессов, которые инициировал подрядчик. При этом в прошлом году были предприняты попытки начать новые работы по реконструкции газона. Таким образом, ремонт газона являлся ежегодной «фишкой» «умеющего» ухаживать за ним господина Мележикова», говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Напомним, что матч 1-го тура чемпионата России в премьер-лиге «Локомотив» – «Динамо» состоится в «Лужниках», о чем сообщила президент Ольга Смородская.

Sports.ru



Просмотров: 896 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024