Вт, 19.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 24

Макет стадиона в хорошем разрешении и другое:



Просмотров: 1332 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


На НСК «Олимпийский» набирает обороты подъем вантовой системы конструкции крыши арены. Сверхважная операция началась в пятницу, 18 марта, и по прогнозам специалистов продлится около месяца. Процесс можно наблюдать с помощью Интернет-трансляции со строительства киевской евроарены.

Для стяжки сотен тросов суммарной длиной 40 км и весом 765 тонн, необходим был период подготовки в несколько месяцев. Система состоит из следующих составляющих: нижние радиальные ванты (длиной почти полсотни метров и диаметр от 65 до 90 мм); верхние радиальные ванты, внутреннее растянутое кольцо; тросы подвески (вертикальные ванты) консольные раскосы с куполами навеса, подвеска осветительного оборудования, фасадных конструкций и др.

Основная вантовая система (радиальные ванты, тросы и внутреннее кольцо) была разложена и собрана «на земле», потом с помощью 160 гидравлических домкратов поднята, натянута и закреплена на колоннах. Подъем осуществляется одновременно по всем осям с постоянным контролем уровня натяжения и деформаций в системе. Напомним, подъем системы продлится месяц. Только после завершения этой сложной процедуры начнется монтаж мембраны.

Просмотров: 835 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


НСК Олимпийский. Отрыв от земли вблизи:


nsc-olymp.com
Просмотров: 837 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)



sovsport.ru

Москва получила право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года. Об этом агентству РИА Новости сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Валентин Писеев. Первенство планеты должно было пройти 21-27 марта в Токио, но было отменено из-за последствий землетрясения и цунами в Японии.

Новые сроки проведения чемпионата мира - с 25 апреля по 1 мая. Кроме России на право провести этот турнир претендовали США, Канада, Финляндия, Австрия и Хорватия. Как рассказал Писеев, решение в пользу Москвы было принято абсолютным большинством голосов.

Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявлял, что если Россия получит чемпионат мира, то он пройдет в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле.

ФФККР направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение чемпионата мира 22 марта. В последний раз Россия проводила первенство планеты в 2005 году (в Москве).

Lenta.ru
Просмотров: 854 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодняшний подъём вантового кольца в период с 13:24 по 13:53:


Mr.Greenfield
Просмотров: 835 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


В течении 2010 года на польских стадионах существенно улучшился уровень безопасности. Об этом свидетельствует уменьшение количества хулиганских поступков на аренах во время соревнований за последний год. Об этом заявил Министр внутренних дел Польши Адам Рапацкий во время заседания Совета безопасности спортивных мероприятий. В подтверждение этого главный комендант польской полиции Анджей Матеюк сообщил, что на 7 тыс. спортивных мероприятий в РП прошлого года зафиксировано 150 нарушений общественного порядка, что на 36% меньше, чем в 2009 году. Он отметил, что в 2010 году специальную подготовку прошло 127 полицейских, которые непосредственно будут работать среди болельщиков. В 2011 году в СП планируют подготовить еще 130 таких правоохранителей, информирует Польское агентство прессы (РАР).

Адам Рапацкий, ответственный за политику безопасности составляющую подготовки к ЧЕ-2012, сообщил об осуществлении внутриведомственных и межведомственных консультаций по внесении изменений в некоторые законы для улучшения безопасности на стадионах во время турнира в Польше. Это делается для согласования польского законодательства к требованиям УЕФА и повышения уровня безопасности на спортивных объектах страны.

Министр признал, что проблемными для организаторов Евро могут стать вопросы идентификации болельщиков и предотвращения проникновения на стадионы людей, которым за хулиганские поступки запрещено посещать спортивные мероприятия. Это стало возможным после введения УЕФА системы распространения билетов без указания персональных данных людей. Вместе с тем он выразил надежду, что активный международный обмен информацией, соответствующая подготовка полицейских и эффективная работа стюардов помогут избежать хулиганских выходок.

Просмотров: 849 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Альпинисты помогают с монтажом на строительстве футбольного стадиона в Гданьске поликарбонатных плит на кровле объекта. Работы проводятся на высоте 25 метров. Как сообщает Polska Agencja Prasowa, здесь уже установили почти половину янтарных плит.

«Нам нужно будет закрепить 18 тысяч таких плит, каждая из которых имеет свой порядковый номер и должна быть установлена ​​в конкретном месте. На сегодня мы уже смонтировали 40% этих плит», – сообщил руководитель Бюро инвестиций Евро Гданьск 2012 (BIEG 2012) Рышард Трикоско.


Укринформ
Просмотров: 749 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)




В Ярославль приехала представительная делегация, в составе которой - сотрудники ФИФА, которые совершают поездку по России, лично знакомясь с проделанной работой в городах, которые были включены РФС в заявочную книгу ЧМ-2018. Их сопровождает Александр Сорокин, гендиректор оргкомитета "Россия-2018".

Главной целью визита в Ярославль делегации будет вопрос выбора места, где будут проходить матчи российского первенства мира. Гости посетят стадион "Шинник", чтобы дать свою оценку планам властей Ярославской области по поводу реконструкции арены, и посетят пять мест в главном городе Золотого кольца, где есть возможность построить новый стадион. Планируется, что все площадки изучат английские архитекторы, дизайнеры и строители, которые тоже должны будут приехать в Ярославль.

Ожидается, что после осмотра объектов гости встретятся в администрации региона с его губернатором. На встречу будет приглашен генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов, который вместе с министром по делам молодежной политики, спорта и туризма будет встречать гостей в городе.

utro.ru
Просмотров: 843 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Армянские правоохранительные органы приняли решение пойти на беспрецедентные меры для обеспечения порядка во время матча отборочного турнира Евро-2012 Армения — Россия, который состоится в субботу, 26 марта.

Как стало известно, армянские полицейские впервые в своей истории вооружатся алкотестерами, с помощью которых будут проверять на трезвость болельщиков сборной России перед проходом на гостевой сектор. В случае обнаружения алкоголя в организме проверяемых попасть на стадион им не удастся. Впрочем, задерживать подвыпивших болельщиков, если алкогольное опьянение будет умеренным, стражи правопорядка не будут.

Отметим, что к подобным мерам местные власти были вынуждены прибегнуть после нескольких инцидентов, уже успевших произойти с участием приезжих подвыпивших фанатов в ереванском аэропорту и центре армянской столицы.

Sportbox.ru
Просмотров: 740 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Буря в стакане разразилась во вторник вечером после того, как на одном из порталов появилась информация, что вполне вероятен перенос матчей Евро-2012 из Познани в Краков. Анонимный информатор, близкий к спонсорам национальной сборной Польши сообщил, что проблема Познани в стадионе, а именно в безопасности футбольной арены.

"Президент Польского футбольного Союза (PZPN) Гжегож Лято дал четко понять, что на 90 процентов Евро-2012 пройдет в Кракове. Причина в том, что необходимо очень много времени для эвакуации стадиона. С некоторых мест требуется 15 минут, а это слишком много", - сообщил источник.

Террикон
Просмотров: 870 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 961 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (4)


ДО ОТБОРОЧНОГО МАТЧА ЕВРО-2012 АРМЕНИЯ – РОССИЯ ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ

Корреспонденты «Советского спорта» вчера еще раз заглянули на стадион, где пройдет игра Армения – Россия, и увидели виртуального Романа Березовского, 12-го игрока местной сборной, а также забор, который построили специально для полутора тысяч российских болельщиков.

12-й ЗРИТЕЛЬ УЖЕ ПРИШЕЛ

Если в Ереване вы скажете, что вам нужно попасть, допустим, к директору банка, потому что он ваш друг или близкий родственник, то охрана даже не потребует у вас документов. Если вы видите перед собой закрытый шлагбаум, то двадцать секунд вежливого разговора с тем, кто за него отвечает, – и дорога окажется свободной. Здесь, кажется, все радушны и не ждут от гостей неприятностей.

Тем удивительнее, что сборная Армении к матчу с Россией готовится в обстановке строжайшей секретности. Заглянув вчера на стадион, мы увидели растянутую на трибуне огромную футболку сборной Армении с номером 12 (постарались болельщики), рекламу минеральной воды на больших электронных табло (в главной роли – голкипер «Химок» Роман Березовский) и пресс-атташе армянской команды Тиграна Исраеляна (он, как ни странно, контролировал процесс оформления рекламных щитов вокруг поля).

...

http://www.sovsport.ru/s/user/KT88kAYrd0j7SOjH.jpg

http://www.sovsport.ru/s/user/foNQ6vpZj3oY8UyM.jpg

...

- Вот вы знаете, например, что на стадионе специально к матчу Армения – Россия гостевой сектор огородили трехметровым забором? Кому нужно русских болельщиков посадить в клетку? Притом что подобного не было 2008 году, когда Армения играла с Турцией – а между нашими двумя странами крайне напряженные отношения еще со времен армянского геноцида 1915 года… Нам просто очень хочется, чтобы этот матч оказался честным.

...

Напомним, что Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна вмещает чуть менее 15 тысяч, а билеты на игру ценой 3000, 5000 и 7000 драм (от 250 до 580 рублей) закончились уже неделю назад.

...

Полный текст статьи

=

См. также:

Республиканский стадион в Ереване реконструируется (21.01.2008)


Просмотров: 917 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


«Рубин» планирует увеличить посещаемость своих домашних матчей, приглашая на стадион родителей детей, занимающихся в местной футбольной школе. Об этом сообщил руководитель отдела маркетинга и PR «Рубина» Иван Мешков.

«Суть нашего проекта – привлечь на матчи «Рубина» семьи. Только не родители приводят детей на стадион, а наоборот – мальчики, занимающиеся в футбольной школе «Рубина», приходят на игры со своими мамами и папами», – цитирует Мешкова «Советский спорт».

Sports.ru
Просмотров: 715 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)



Губернатор Тюменской области Владимир Якушев торжественно открыл Ледовый дворец «Кристалл» в Тобольске.

... Читати далі »
Просмотров: 1777 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Генеральный директор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Федун сообщил, что руководство Москвы готово заниматься реконструкцией станции метро рядом со строящимся стадионом.

«Как известно, станция уже существует на Таганско-Краснопресненской линии на перегоне Щукинская – Тушинская. Ее необходимо расконсервировать, построить подходы к ней. Хорошо, что об открытии станции стали говорить. Спасибо руководству Москвы, которое занимается этим вопросом», – сказал Федун.

В случае открытия данной станции в дни матчей она будет работать только на выход, сообщает «Советский спорт».

Sports.ru
Просмотров: 1007 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (2)


Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал о сроке сдачи нового стадиона в Грозном, который будет вмещать 30 тысяч зрителей.

«Строительство идет полным ходом, согласно утвержденному графику работ. Поле уже находится в идеальном состоянии. Сооружены все трибуны, сейчас на западной возводятся металлические конструкции. Кроме того, идет монтаж электрического освещения и установка пластиковых сидений.

Параллельно благоустраивается прилегающая к арене территория: сажаются деревья, укладываются газоны, прокладываются подъездные пути. Торжественное открытие стадиона намечено на 9 мая», – приводит слова Алханова «Спорт-Экспресс».

Sports.ru
Просмотров: 1212 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Евро-2020 будет вторым турниром, в финальной части которого будут играть 24 сборные. 11 декабря 2008 года исполком УЕФА начал рассматривать вопрос об изменении требований к проведению Чемпионата Европы (в частности, по поводу количества стадионов). Во время проведения Евро-2016 во Франции, матчи будут проходить на 9 стадионах, также будут зарезервированы ещё 3 стадиона.

1 июля 2009 года в УЕФА официально утвердили требования для принятия Евро. Согласно решению исполкома УЕФА, страна-хозяйка должна приготовить:

  • 2 стадиона вместимостью не менее 50 тысяч зрителей;
  • 3 стадиона вместимостью не менее 40 тысяч зрителей;
  • 4 стадиона вместимостью не менее 30 тысяч зрителей.

В документах также указаны 19 дополнительных пунктов по оснащению стадионов, а также ещё 200 минимальных требований для оснащения инфраструктуры, аэропортов, гостиниц и так далее.

Википедия
Просмотров: 775 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Глава Болгарского футбольного Союза и новоиспеченный член Исполкома УЕФА Борислав Михайлов по возвращении из Парижа сделал громкое заявление.

"Болгария и Румыния направят общую заявку на проведение чемпионата Европы в 2020 году", - заявил Михайлов в аэропорту Софии.

Выбор страны или стран хозяев Евро-2020 будет через три года. На данный момент в Болгарии нет ни одного стадиона, отвечающего требованиям УЕФА. Однако для болгарско-румынской заявки положительным также является, что и представитель Румынии Мирча Санду также был избран в Исполнительный комитет УЕФА. Румыны уже даже определились с городами, которые могут принять 24 лучших европейских сборных. Это Бухарест, Констанца, Крайова, Тимишоара, Брашов, Клуж и Яши. Румыны могут похвастаться, по крайней мере, тремя большими стадионами и через месяц будет завершено строительство "Лиа Манолиу", который рассчитан на 60000 зрителей.

Террикон
Просмотров: 778 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


Вчера на счет посольства Японии в России пришла сумма в один миллион рублей. Ее перечислило ОАО "Олимпийский комплекс Лужники", сообщает официальный сайт этой организации.

В заявлении, сопровождающем этот акт, говорится: "Мы не могли остаться равнодушными к беде, коснувшейся всех жителей Японии, и нашли возможность поддержать японский народ в дни трагедии. Важно понимать, что не бывает проблем чужого народа, а есть гуманность и милосердие по отношению к любой нации. Желаем всему народу Японии скорейшего восстановления и благополучия".

Террикон
Просмотров: 1429 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)




Просмотров: 1151 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)



НСК «Олимпийский» станет универсальной спортивной ареной. По проекту на стадионе предусмотрено обустройство легкоатлетических дорожек и секторов, отвечающих всем требованиям Международной федерации легкой атлетики. Поэтому после реконструкции НСК «Олимпийский» сможет принимать не только футбольные матчи самого высокого уровня, но и международные легкоатлетические соревнования.

«Олимпийский» с момента его открытия под названием «Красный стадион» использовался как многофункциональная спортивное сооружение. Здесь еще в 1924 году вокруг внешнего футбольного поля размером 120х70 метров были обустроены беговые дорожки для легкоатлетов. А во время послевоенной реконструкции 1949 года на арене оборудовали легкоатлетическую дорожку шириной 10 метров - одну из лучших в стране в то время. По-настоящему легкоатлетическим стадион стал в 1977 году, когда арену начали готовить к проведению XXII летних Олимпийских игр 1980 года. Тогда на Республиканском стадионе построили площадку для метания диска, ядра, копья и молота, а также новый уникальный трамплин с вантовой конструкцией.

(Схема кликабельна)


Во время нынешней реконструкции легкоатлетической составляющей арены было уделено особое внимание. Для дальнейшей эксплуатации стадиона как атлетической арены, на «Олимпийском»предусмотрено 4 зоны для прыжков в длину и тройного прыжка, 2 сектора для толкания ядра, 1 сектор для метания молота, и еще один для метания диска и копья, 2 зоны для прыжков с шестом и в высоту, участки для забегов на 100 м и 110 м с барьерами, а также 8 современных легкоатлетических дорожек на 400 метров со специальным покрытием.

Пресс-служба НСК «Олимпийский»
Просмотров: 2934 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 788 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)


По данным "СЭ", строительство новой арены в Петербурге пока не возобновлено в полном объеме. Напомним, что работы были приостановлены из-за перепроектировки арены под чемпионат мира-2018. На данный момент изменения, связанные с безопасностью и количеством посадочных мест не только внесены, но и утверждены главгосэкспертизой Госкомиссии. Однако заказчик строительства, которым является Администрация Петербурга пока не утвердила новые сроки выполнения работ. По некоторым сведениям, сдача объекта в эксплуатацию в лучшем случае произойдет осенью 2012 года, в худшем – весной 2013. Усугубляет ситуацию и тот факт, что арену планировалось передать в управление ФК "Зенит". Однако петербургский клуб на данный момент не является официальным участником проекта и фактически не может влиять на ход строительства.

- В настоящий момент на площадке трудится около 1000 человек, идут железобетонные работы. Что касается сроков сдачи объекта, то губернатор Петербурга дала поручение завершить основную часть работ к осени 2012 года, чтобы в это времени здесь можно было сыграть матч-открытие, - сказал "СЭ" Дмитрий Буш, заместитель гендиректора компании "Моспроект-4", которая является генерального проектировщиком стадиона. - Впрочем, не исключено, что какие-то отделочные работы будут продолжаться до весны 2013 года.

ФНК
Просмотров: 1110 | Добавил: stadiums | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024