Вт, 19.03.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 24 » Польские стадионы стали безопаснее
21:02
Польские стадионы стали безопаснее

В течении 2010 года на польских стадионах существенно улучшился уровень безопасности. Об этом свидетельствует уменьшение количества хулиганских поступков на аренах во время соревнований за последний год. Об этом заявил Министр внутренних дел Польши Адам Рапацкий во время заседания Совета безопасности спортивных мероприятий. В подтверждение этого главный комендант польской полиции Анджей Матеюк сообщил, что на 7 тыс. спортивных мероприятий в РП прошлого года зафиксировано 150 нарушений общественного порядка, что на 36% меньше, чем в 2009 году. Он отметил, что в 2010 году специальную подготовку прошло 127 полицейских, которые непосредственно будут работать среди болельщиков. В 2011 году в СП планируют подготовить еще 130 таких правоохранителей, информирует Польское агентство прессы (РАР).

Адам Рапацкий, ответственный за политику безопасности составляющую подготовки к ЧЕ-2012, сообщил об осуществлении внутриведомственных и межведомственных консультаций по внесении изменений в некоторые законы для улучшения безопасности на стадионах во время турнира в Польше. Это делается для согласования польского законодательства к требованиям УЕФА и повышения уровня безопасности на спортивных объектах страны.

Министр признал, что проблемными для организаторов Евро могут стать вопросы идентификации болельщиков и предотвращения проникновения на стадионы людей, которым за хулиганские поступки запрещено посещать спортивные мероприятия. Это стало возможным после введения УЕФА системы распространения билетов без указания персональных данных людей. Вместе с тем он выразил надежду, что активный международный обмен информацией, соответствующая подготовка полицейских и эффективная работа стюардов помогут избежать хулиганских выходок.



Просмотров: 849 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, стадионы польши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024