Вт, 19.03.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 25

Чемпионат мира по футболу 2018 года стал еще на шаг ближе к Ярославлю. Сегодня к нам в город прибыли первые лица оргкомитета по подготовке Мундиале. Ярославская сторона продемонстрировала свои предложения по месту проведения игр.

"Шинник" или новый стадион?

Детали проведения Чемпионата мира по футболу сегодня обсуждали в Ярославле. В наш город прибыл глава российского оргкомитета по подготовке к мировому первенству Алексей Сорокин. Ярославль в списке городов, где должны пройти игры, но это только начало большой работы.

Алексей Сорокин, генеральный директор АНО «Оргкомитет России - 2018»: «Надо учитывать, что ФИФА крайне ревностно относится к проведению именно этого мероприятия. ФИФА не может рисковать успехом проведения этого мероприятия».

Членам оргкомитета продемонстрировали первые ярославские предложения. В них, по-прежнему, главная ставка делается на реконструкцию стадиона «Шинник». Но уже сейчас рассматриваются еще 4 территории, где может быть построен абсолютно новый стадион.

Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Мы не снимаем вопрос о возможности строительства нового стадиона. Впрочем, сам стадион - не самое главное, важнее территория вокруг него, которая должна соответствовать жестким требованиям ФИФА. Мы можем рассматривать и другую площадку».

У "Шинника" 2 основные проблемы. Первая - нехватка прилегающей территории. В дни проведения игр только количество прибывающих автобусов может превышать 2,5 тысячи. Такая масштабная парковка в центре просто невозможна. Второй важный аспект - это согласования объектов инфраструктуры с Юнеско.

Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Стадион находится в центре. Какие-либо согласования с Юнеско и другими культуроохранными структурами будет проблемой. Хотя у нас примеры были, но будет сложно».

В качестве площадки под строительство нового стадиона рассматривается участок в районе Среднего поселка, недалеко от корпусов Демидовского университета, напротив стрелки. Другие варианты: место за торговым центром «Альтаир»; поселок Прибрежный; Заволжский район, около Юбилейного моста. Впрочем, пока это лишь предложения. Все заинтересованные стороны определятся с окончательным местом проведения игр Чемпионата мира в течение 2-3 месяцев.

ntm-tv.ru
Просмотров: 815 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Серия материалов, рассказывающая о спортивных объектах нашего города, вызвала неоднозначную реакцию читателей и руководителей спортивных обществ. Назрела необходимость пообщаться с кем-то из представителей властных структур. Наш выбор пал на заместителя председателя Луганской областной государственной администрации Родиона Мирошника, в сферу которого как раз и входит кураторство спорта в нашей области.

Не обошли стороной многострадальный стадион «Авангард», который нуждается сегодня в реконструкции. Попала в поле зрения нашей беседы и главная футбольная команда нашей области – Луганская «Заря», вынужденная проводить свои домашние матчи в соседнем городе.

... Читати далі »

Просмотров: 1071 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Реконструкция львовской тренировочной базы «Скиф», которую готовят к Евро-2012, завершена на 28%. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве по подготовке Украины к Евро-2012 (Укревроинфрапроект).

Выполнение строительства корпуса общего назначения тренировочной базы «Скиф» – 30%, а состояние готовности крытых и открытых трибун стадиона – 34% и 43% соответственно.


Напомним, реконструкцию этого объекта Евро должны завершить летом этого года.


ФОТО:

http://ukraine2012.gov.ua/upload/iblock/e4d/e4d89ac597b59703f0106b7ee2244a5d.jpg

Просмотров: 849 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Вроцлавский базовый тренировочный центр Евро-2012 на прошлой неделе посетила делегация турецкой футбольной ассоциации.

Представители бронзовых призеров последнего чемпионата Европы, который четыре года назад состоялся на полях Австрии и Швейцарии, осмотрели городской футбольный стадион на улице Опаровской и отель «Монополь».


В целом директор сборной Турции Тан Кеслер и администратор команды, бывший игрок миланского «Интера» и стамбульского «Галатасарая» Окан Бурюк остались довольны состоянием осмотренных объектов.


=

Сама база выглядит так:

Отель Монополь:


+

Городской стадион Опоровська во Вроцлаве:




=

Как выглядят остальные польские тренировочные базы к Евро-2012 можно посмотреть тут:
http://stadiums.at.ua/news/polskie_trenirovochnye_bazy_evro_2012/2010-10-07-1014

Просмотров: 824 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (2)


Сама 3D-панорама тут:
http://ukraine2012.gov.ua/ru/news/190/46840



Украинские футбольные болельщики имеют возможность следить за подготовкой спортивной инфраструктуры страны к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Так на прошлой неделе «Дирекцией по строительству объектов к Евро-2012 во Львове» опубликован очередной виртуальный тур по строительной площадке футбольного стадиона в городе Льва.

Сейчас общая готовность арены к континентальному первенству оценивается в 55%. По словам начальника отдела по вопросам подготовки стадионов, тренировочных баз и средств размещения Управления развития Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Назария Юник, сдать львовский евростадион в эксплуатацию планируют в середине октября.

Он напомнил, что строителям удалось ликвидировать шестимесячное отставание от графика возведения объекта. «Вы помните, как в апреле прошлого года на львовском стадионе стояли только столбы», – отметил Назарий Юник.

Просмотров: 865 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


В течение десяти дней должен быть решен вопрос строительства канализационного коллектора и очистных сооружений для строящегося под проведение Евро-2012 стадиона во Львове. Соответствующее поручение дал глава Львовской областной государственной администрации Михаил Цымбалюк сегодня, 25 марта, во время выездного совещания по вопросам подготовки к проведению финальной части Евро 2012, сообщили в пресс-службе ЛОГА.

Коллектор планируют обустроить по течению перед селом Зубра, следовательно жители села могут быть уверены, что в их населенном пункте будет течь только чистая вода. Договоренностей с жителями Зубры в этом вопросе местные власти не могут достичь уже два года, поскольку те постоянно выдвигают новые требования.


Михаил Цимбалюк поручил главе Пустомытовского РГА Игорю Чопко решить этот вопрос в десятидневный срок. Он также сообщил, что сейчас будет проводить выездные совещания на объектах к Евро 2012 еженедельно.

Просмотров: 806 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Никогда еще не велось так много споров вокруг страны, которой было доверено право на проведение чемпионата мира. Катар, принимающий главный футбольный турнир в 2022 году, остается в центре всеобщего внимания и является предметом для обсуждения и споров. Главная причина – сильная жара, которая царит в этой стране летом. Катарцы пообещали представителям ФИФА, что найдут выход из ситуации и разработают ряд новаторских решений: например лед под землей, кондиционирование воздуха.

А на днях катарцы заговорили и вовсе о фантастическом проекте. Они предлагают создавать искусственные облака, которые будут сделаны из углерода и наполнены гелием. В работу такие облака будут приводиться от солнечных батарей. Температура над полем при этом не будет превышать 27 градусов.

Дело за малым, а точнее за учеными, которые в ближайшее время на практике должны попытаться реализовать этот фантастический замысел.


UA-Футбол
=

См. также:
Стадионы Катара


Просмотров: 869 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (4)


В 2014 году на его поле развернутся масштабные спортивные баталии

Во Владивостоке запланировано строительство нового футбольного стадиона, сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края. Строительство будет вестись в рамках реализации краевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 гг.».

Планируется, что новый стадион сможет вместить около 15 тысяч зрителей, что соответственно, делает его самым крупным спортивным сооружением в краевом центре. Грандиозное сооружение разместят в районе Некрасовского путепровода.

Ожидается, что в 2011 году департаментом градостроительства администрации Приморского края будет выбрано точное месторасположение стадиона, а также разработана вся проектная документация. На эти цели запланировано выделить 30 миллионов рублей.

По словам собеседника агентства, в 2012 годах, согласно краевой программе, начнется строительство спортивного сооружения, которое завершится в конце 2013 года. В 2014 году на его поле развернутся первые спортивные баталии.

ulov.ru
=

См. также:
Во Владивостоке построят ледовый дворец и футбольный стадион (29.10.2010)

Просмотров: 1516 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Е.Л.Гинер рассказывает (первые пять минут) о строительстве стадиона на Песчаной улице.

Просмотров: 911 | Добавил: mshrus | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (3)




Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях американец Рой Джонс-младший подписал контракт на бой с россиянином Денисом Лебедевым. Поединок состоится 22 мая 2011 года в Москве. Бой пройдет в весовой категории до 90,9 килограмма и продлится не более 10 раундов. Об этом сообщает ESPN.

По информации интернет-издания Boxingscene, местом проведения поединка станет спорткомплекс "Олимпийский", а Джонс получит за этот бой 500 тысяч долларов. Гонорар Лебедева не указывается.

...

Полный текст тут
Просмотров: 873 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Всё то же видеотабло Альянц Арены (тыльная сторона):


free-d.nl

И просто вид сверху на стадион (слева многоуровневая парковка на 10 тыс. машиномест):


desertship.files.wordpress.com
Просмотров: 1079 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (2)


Видеосюжет на немецком:

Просмотров: 972 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Для НСК «Олимпийский» изготовят два видеотабло, которые станут одними из крупнейших на стадионах Европы. Во время матчей и спортивных соревнований на двух цветных видеопанелях «Олимпийского» гости стадиона смогут следить за счетом, просматривать повторы острых моментов игры и получать информацию об игроках и составах команд. Видеопанели будут отражать любую видео-, графическую и текстовую информацию в высочайшем качестве, поэтому могут быть использованы также при культурно-развлекательных мероприятиях: во время концертов, выставок, ярмарок, презентаций.

Цветные светодиодные (LED) видеотабло немецкого производства разместятся на крыше за футбольными воротами. Такое положение обеспечит хорошую обзорность панелей со всех уголков зрительских трибун. А способность отображать до 4,4 триллионов цветов гарантирует яркие и незабываемые впечатления от просмотра игры всем гостям НСК «Олимпийский».

Обе панели, площадью 103,36 квадратных метров с аспектным соотношением экрана 16:9, будут самыми большими, установленными на стадионах Украины, и одними из крупнейших в Европе. Максимальный вес каждого табло вместе с монтажной конструкцией составит 9,5 тонн.


Похожее видеотабло установлено на мюнхенской "Альянс-Арене".



Террикон
Просмотров: 889 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил, что вопрос о площадке для стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира 2018 года в Ярославле, будет решён в течение двух месяцев.

"Всего рассматривалось пять вариантов проведения матчей чемпионата мира, в настоящее время выбраны две площадки: основной вариант — на месте действующего стадиона "Шинник", запасной вариант — территория "Ярославль — Сити" в Заволжском районе города.

В чистом виде здесь мы не вписываемся в жёсткие требования ФИФА к пространству вокруг футбольного стадиона. Однако уже существующая инфраструктура может использоваться организаторами, и если ФИФА пойдёт на уступки в этом вопросе, то эта площадка будет для нас оптимальна.

Необходимо создавать или модернизировать спортивную и гостиничную инфраструктуры, развивать безопасное и скоростное дорожно-транспортное сообщение. Речь, в частности, идёт о международных стандартах в работе аэропорта в Туношне, реконструкции железнодорожных вокзалов областного центра синхронно с развитием скоростных железнодорожных магистралей. Кроме того, будет продолжена масштабная реконструкция городских дорог, начатая накануне 1000-летнего юбилея Ярославля", — заявил Вахруков в интервью РИА "Новости".

wildstat.ru
Просмотров: 839 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


В столице Чеченской Республики полным ходом идет строительство спортивного комплекса им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Напомним, спортивный комплекс будет соответствовать стандартам UEFA и FIFA.

Он станет одним из самых современных по своему архитектурному и техническому исполнению спорткомплексов на всем юге России. Площадь земельного участка под спортивный комплекс  составляет 45 гектаров, а площадь застройки – более 15 га. По проекту предусмотрено строительство большой спортивной арены – футбольного стадиона на 30 тысяч зрителей, еще двух полей - тренировочного футбольного поля с трибуной на 1000 человек с естественным покрытием и тренировочного поля с искусственным покрытием. Спорткомплекс включает в себя Дворец спорта на 5 000 мест, спортивный и детский бассейны на 500 человек, а также  спортивный центр отдыха и развлечений на 350 человек. Для удобства спортсменов и гостей столицы запланировано строительство современного гостиничного комплекса на 500 номеров.

Поле главной футбольной арены спорткомплекса уже находится в идеальном состоянии. Сооружены все трибуны, сейчас на западной возводятся металлические конструкции. Кроме того, идет монтаж электрического освещения и установка пластиковых сидений. Параллельно благоустраивается прилегающая к арене территория: сажаются деревья, укладываются газоны, прокладываются подъездные пути. 

 

ФК "Терек"

Просмотров: 972 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


На строительной выставке "InterBudExpo" в Киеве представили последний и наиболее точный вариант проекта Львовского стадиона к ЕВРО-2012.
новый проект стадиона во Львове
Просмотров: 1113 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


Национальный банк Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года выпустит специальную серию монет. В Интернете на странице Вице-премьер-министра – Министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова в социальной сети Facebook появились первые изображения работ украинских мастеров номиналом 20 и 500 гривен.

Кроме этого, монеты из евросерии разного номинала планируется посвятить, в частности, принимающим городам – Киеву, Харькову, Донецку и Львову, а также современным аренам, которые возводятся к будущему турниру, сообщает газета «Сегодня».


=

См. также:
Стадионы на монетах

Просмотров: 798 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024