Вт, 19.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 30
Просмотров: 1271 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Корпус общего назначения, который строят на тренировочной базе «Скиф» во Львове, готов на 30%. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве по подготовке Украины к Евро-2012 (Укревроинфрапроект).

На первом этаже корпуса запроектированы две раздевалки для команд, каждая из которых рассчитана на 22 человека, две раздевалки для тренеров на пять человек, тренажерный зал на 11 человек, два учебных класса и два медицинских кабинеты для команд.


На втором этаже предусмотрены помещения для судей и апелляционного жюри, комната для секретариата, две раздевалки для спортсменов всего на 44 человека, комнаты для отдыха спортсменов, массажный кабинет, процедурная, кабинет врача и кабинет для допинг-контроля.


Этажом выше будет располагаться кафе на 80 посадочных мест.


Учебные помещения Львовского государственного университета физической культуры будут размещаться на четевертом этаже. Здесь будут шесть учебных классов ЛДУФК, три преподавательские комнаты и конференц-зал на 100 мест.


На последнем техническом этаже предусмотрена кровельная котельная, открытая эксплуатационная терраса, а также помещения для установки вентиляционных агрегатов.


Наряду с этим, навтором этаже запроектировано помещение для охраны. Здесь будет все автоматизировано. Сообщение между этажами планируется через лестничные клетки и лифты. В помещении запроектированы два лифта: один пассажирский, другой – грузовой. Предусмотрен также подъемник для отходов из кафе.


Общая площадь корпуса общего назначения – 1060 м кв.


Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 844 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


НСК «Олимпийский» обеспечит все условия для доступа к стадиону людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь для них предусмотрены: от специально выделенных мест для парковки до комфортабельных сидений на трибунах с удобным доступом и отдельных санузлов, сообщает пресс-служба НСК.

Специально для посетителей с особыми физическими потребностями на НСК «Олимпийский» предусмотрено 150 мест на зрительских трибунах с прекрасным видом на поле. 105 из них разместят на первом ярусе восточной трибуны, 25 - в первом ряду возле поля и еще 20 мест - в VIP-зоне.

Для максимального комфорта болельщиков на колясках на стадионе также оборудуют отдельные фаст-фуды и 4 санитарные комнаты: 1 - на уровне поля, 3 - на галерее первого яруса. Подняться на свои места посетители с ограниченными физическими возможностями смогут на лифте.

Напротив стадиона, под Троицкой площадью разместится зона парковки для инвалидов на 150 паркомест. На главной арене страны будут созданы все необходимые условия для проведения соревнований для спортсменов - паралимпийцев, а в будущем - Паралимпийских игр.

Информцентр «Украина-2012»
=

Картинки кликабельны:


Просмотров: 905 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Принимающий город Киев начинает работу над внедрением паспортов улиц в 1,5-километровой зоне вокруг НСК «Олимпийский». Этим будет заниматься соответствующая рабочая группа под председательством заместителя главы Киевской горгосадминистрации Анатолия Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, согласно распоряжению под паспортом улицы подразумевается регистрационный документ, которым фиксируется архитектурное и цветовое решение, схема размещения малых архитектурных форм, временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности, рекламных средств, освещение, озеленение и другие составляющие уличной инфраструктуры.

Напомним, сейчас также идет разработка паспортов фасадов жилых домов, расположенных в 1,5-километровой зоне, согласно которым будет выполнен их ремонт, декорирование и окрашивание.

Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 870 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

 При строительстве стадиона к  Чемпионату Мира по футболу -  2018 в Ростове-на-Дону на левом  берегу учтут опыт украинской  "Донбасс Арены". Об этом АДИ  "Южный Регион" сообщил министр  спорта Ростовской области  Валерий Вакула.

 Накануне он вместе с  заместителем губернатора  Ростовской области Виктором Гончаровым побывал в Донецке (Украина). "Нас интересовала прежде всего организация управления сложными спортивными объектами, такими как "Донбасс Арена".

Важно не только построить такой великолепнейший спортивный комплекс, но и потом грамотно его эксплуатировать на благо всех жителей. На Украине это удалось.

По словам Вакулы, "Донбасс Арена" за полтора года вышла на самоокупаемость и приносит прибыль. (По итогам 2010, согласно официальным данным, $24 млн). Это стало возможным, благодаря менеджерским и логистическим решениям управленцев спортивного комплекса. "Донбасс Арена" подчинена интересам футбола, но при этом, весь комплекс работает не только в дни матчей. Ежедневно он служит жителям. Там 11 ресторанов, 46 фастфудов, клубы по интересам, спортивные секции.

"Нам стоит перенять этот опыт. Мы планируем, что Ростов-на-Дону будет участвовать в организации игр Чемпионата Мира - 2018. Нам не только надо построить стадион европейского уровня и найти инвестора, самое главное - научиться правильно использовать этот объект после Чемпионат Мира, чтобы он каждый день работал для людей и окупал себя".

Также в Донецке представители администрации Ростовской области побывали на спортивно-тренировочной базе команды "Шахтер" и ознакомились с реконструированным Дворцом Спорта. "У нас в Ростове такой Дворец спорта, 1969 года постройки, на Украине его реконструировали и получился совершенно новый комплекс", - прокомментировал Валерий Вакула.

Напомним, 31 марта в Ростове-на-Дону состоится первое заседание оргкомитета по организации игр ЧМ-2018, его проведет вице-губернатор Сергей Горбань.

РБК "Южный регион"
Просмотров: 967 | Добавил: mshrus | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Лондонский "Тоттенхэм" оспорит решение компании The Olympic Park Legacy Company (OPLC), которая выбрала будущим арендатором Олимпийского стадиона в столице Великобритании столичный же "Вест Хэм", в судебном порядке.

Руководители клуба убеждены, что после Игр-2012 главная арена Олимпиады должна быть передана "Тоттенхэму".

Просмотров: 812 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (2)


В четверг было официально завершено строительство Олимпийского стадиона в Лондоне. Окончательная смета проекта составила 486 миллионов фунтов.

Работы по строительству 80-тысячной арены были начаты в мае 2008 - потребовалось мене трех лет, чтобы возвести одно из крупнейших спортивных сооружений Британии.

Теперь арена будет дожидаться Олимпийских Игр, которые пройдут в Лондоне следующим летом. После этого стадион вновь подвергнется реконструкции - как известно, право переехать сюда с "Аптон Парк" получил "Вест Хэм".


"Вест Хэм" планирует потратить 95 млн. фунтов на уменьшение вместимости до 60 тысяч зрителей, причем легкоатлетическая дорожка будет сохранена. "Молотобойцы" планируют переехать на Олимпийский стадион уже летом 2014.

Просмотров: 902 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Новая крытая ледовая арена с искусственным льдом, рассчитанная на 300 зрительских мест, будет введена в эксплуатацию в мае в Костроме, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет 148 миллионов рублей, 20% этой суммы составляет доля бюджета области.

"Сейчас на объекте производятся внутренние отделочные работы. Кроме того, необходимо смонтировать оборудование и благоустроить прилегающую территорию", - говорится в сообщении.

Ожидается, что на новой арене будут проходить не только спортивные соревнования, но и выставки, концерты, а также традиционный международный ювелирный фестиваль, который ежегодно проходит в Костроме.

В ближайшее время в Костроме в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта" и программы "500 бассейнов для вузов" планируется также возвести два современных бассейна и игровой дворец спорта.

Просмотров: 1032 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Несколько фотографий:

http://pfcstadium.users.photofile.ru/photo/pfcstadium/96576874/xlarge/123120368.jpg
Просмотров: 1075 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Начато обсуждение проекта городского закона "О защите населения города Москвы от табачного дыма", который разработан членами комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья совместно со специалистами из Международной конфедерации обществ потребителей.

Как сообщает официальный сайт Мосгордумы, суть законопроекта — запрещение курения на всех объектах, являющихся собственностью города Москвы, а также в помещениях, арендуемых у города. Особое внимание при этом будет обращено на социальные объекты: жилые дома, школы, больницы, театры, спортивные сооружения.


Чемпионат.ру
Просмотров: 773 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Сегодняшний скрин:


Подъём вантовой системы с 28 по 29 марта:


Mr.Greenfield
Просмотров: 852 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


На новом стадионе на Крестовском острове выполнено три четверти всех бетонных работ, 77 процентов от запланированного объема. Заказчиком строительства выступает комитет по строительству Санкт-Петербурга, а само строительство ведет компания "Трансстрой". 

В настоящее время практически во всех зонах ведутся работы по армированию и монтажу опалубки рам и перекрытий спортивного сооружения. Они проводятся на отметке +25.20 метра. Бетонирование на данной отметке выполнено на 50 процентов. 

Одновременно с тем идет процесс устройства монолитных стен и перекрытий в зоне моста над выкатным полем, то есть на отметке +6,75. В этой зоне стены на отметке +2,0 выполнены на 95 процентов, перекрытия на отметке +6,75 на 20 процентов. 

В ближайшее время планируется выполнить 18 500 куб. метров монолитных конструкций чаши выше отметки +14.55 и моста над выдвижным полем. 

Ведётся монтаж металлоконструкций опорных рам «корыта» выкатного поля с установкой их на собранные рельсовые пути - готовность 75%. Производится усиление железобетонных конструкций.

Кроме того, ведутся отделочные работы двух кассовых павильонов, прокладываются магистрали инженерных коммуникаций. Работы в павильонах выполнены на 80%. 

Сегодня на объект привлечено 9 подрядных организаций, на строительной площадке задействовано 1300 работников и 210 специалистов, обслуживающих рабочий процесс, среди которых операторы машин и механизмов, инженерно-технические работники. Объект полностью обеспечен материалами для производства строительно-монтажных работ, а также оборудованием для ведения работ при низких температурах.

На строительной площадке оборудован городок на 2 400 рабочих и бетонный завод. В общей сложности на возведение стадиона привлечено около 170 единиц различных видов техники, среди которых 12 башенных кранов, 10 автокранов и кранов на гусеничном ходу, 43 машины грузового и легкового автотранспорта, а также 85 средств малой механизации (компрессоры, трансформаторы, сварочные аппараты).


фонтанка.ру
Просмотров: 797 | Добавил: mshrus | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Стадион Кажымукан (он же Астана Арена) в профиль:

Кликабельно

flickr.com
Просмотров: 903 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


31 марта 2011 в 11:00 в помещении пресс-центра «Украина-2012» состоится пресс-конференция по случаю старта Всеукраинского конкурса на лучший логотип Национального спортивного комплекса «Олимпийский».
Свое участие в мероприятии подтвердили члены жюри: Владимир Генинсон, операционный директор НСК «Олимпийский», Сергей Бубка, президент Национального олимпийского комитета, Леонид Буряк, известный футболист, заслуженный тренер Украины Валерий Сушкевич, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины, Виталий Шости, заведующий кафедрой графического дизайна Национальной академии изобразительного искусства Украины, Сергей Демидов, экс-директор НСК «Олимпийский», Игорь Гайдай, фотохудожник, Мика Ньютон - певица, представитель Украины на Евровидении.
...
Вся статья с условиями проведения конкурса здесь:
http://ukraine2012.gov.ua/ru/news/190/46917/
=

Почти уверен, что выберут какую-то херню. Нельзя так проводить конкурсы на выбор лого. В таких случаях конкурс если и уместен, то только между специализированными дизайнерскими фирмами.
Просмотров: 1008 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (3)


Министерство юстиции Польши подготовило проект электронной системы наблюдения за стадионными хулиганами, согласно которой последним будут надеваться электронные браслеты. Как отметил руководитель ведомства Кшиштоф Квятковский, система будет работать на всей территории страны с 1 января 2012, сообщает PL.2012.

Господин Квятковский уверен, что в следующем году больше не повторятся инциденты вроде последней стычки в Каунасе, где польские футбольные хулиганы столкнулись с местной полицией. Министр пояснил, что предупреждать столкновения на стадионах будут путем недопуска хулиганов - псевдовболельщиков, нарушающих правила поведения на арене, предлагают помечать електронными браслетами. Министр юстиции убежден, что по крайней мере во время домашних матчей сборной не будут допущены инциденты со стороны местных хулиганов.


Еще один проект министерства, подготовленный к Евро-2012, предусматривает «суд на месте преступления», который позволит наказывать хулиганов за драки на стадионе. Эти документы, по мнению Квятковского, будут действовать более превентивно. «Пусть мы никогда не испытаем подобные методы. Но это позор – видеть такие инциденты, как в Каунасе, во время товарищеского матча национальных сборных, со стороны поляков», – сказал Министр.


Он добавил, что во время ЧЕ-2012 европейские зрители будут смотреть не только на стадионы, но и на Польшу, а прежде всего – на поляков. Министр юстиции выразил надежду, что футбольный праздник не будет испорчен никакими хулиганскими выходками.

Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 932 | Добавил: stadiums | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (3)


Матч звёзд ПБЛ в нижегородском
Нагорном дворце спорта профсоюзов.
Построен в 2007 году. Вместимость 5 600.

Кликабельно

championat.ru
Просмотров: 872 | Добавил: stadiums | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024