Сб, 27.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 30 » Стадион на Крестовском готов в бетоне на три четверти
12:21
Стадион на Крестовском готов в бетоне на три четверти

На новом стадионе на Крестовском острове выполнено три четверти всех бетонных работ, 77 процентов от запланированного объема. Заказчиком строительства выступает комитет по строительству Санкт-Петербурга, а само строительство ведет компания "Трансстрой". 

В настоящее время практически во всех зонах ведутся работы по армированию и монтажу опалубки рам и перекрытий спортивного сооружения. Они проводятся на отметке +25.20 метра. Бетонирование на данной отметке выполнено на 50 процентов. 

Одновременно с тем идет процесс устройства монолитных стен и перекрытий в зоне моста над выкатным полем, то есть на отметке +6,75. В этой зоне стены на отметке +2,0 выполнены на 95 процентов, перекрытия на отметке +6,75 на 20 процентов. 

В ближайшее время планируется выполнить 18 500 куб. метров монолитных конструкций чаши выше отметки +14.55 и моста над выдвижным полем. 

Ведётся монтаж металлоконструкций опорных рам «корыта» выкатного поля с установкой их на собранные рельсовые пути - готовность 75%. Производится усиление железобетонных конструкций.

Кроме того, ведутся отделочные работы двух кассовых павильонов, прокладываются магистрали инженерных коммуникаций. Работы в павильонах выполнены на 80%. 

Сегодня на объект привлечено 9 подрядных организаций, на строительной площадке задействовано 1300 работников и 210 специалистов, обслуживающих рабочий процесс, среди которых операторы машин и механизмов, инженерно-технические работники. Объект полностью обеспечен материалами для производства строительно-монтажных работ, а также оборудованием для ведения работ при низких температурах.

На строительной площадке оборудован городок на 2 400 рабочих и бетонный завод. В общей сложности на возведение стадиона привлечено около 170 единиц различных видов техники, среди которых 12 башенных кранов, 10 автокранов и кранов на гусеничном ходу, 43 машины грузового и легкового автотранспорта, а также 85 средств малой механизации (компрессоры, трансформаторы, сварочные аппараты).


фонтанка.ру


Просмотров: 817 | Добавил: mshrus | Теги: Газпром-Арена, стадионы россии, Питер, стадион на крестовском, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024