Вт, 19.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 30 » Польских хулиганов «закуют» в электронные браслеты
11:30
Польских хулиганов «закуют» в электронные браслеты

Министерство юстиции Польши подготовило проект электронной системы наблюдения за стадионными хулиганами, согласно которой последним будут надеваться электронные браслеты. Как отметил руководитель ведомства Кшиштоф Квятковский, система будет работать на всей территории страны с 1 января 2012, сообщает PL.2012.

Господин Квятковский уверен, что в следующем году больше не повторятся инциденты вроде последней стычки в Каунасе, где польские футбольные хулиганы столкнулись с местной полицией. Министр пояснил, что предупреждать столкновения на стадионах будут путем недопуска хулиганов - псевдовболельщиков, нарушающих правила поведения на арене, предлагают помечать електронными браслетами. Министр юстиции убежден, что по крайней мере во время домашних матчей сборной не будут допущены инциденты со стороны местных хулиганов.


Еще один проект министерства, подготовленный к Евро-2012, предусматривает «суд на месте преступления», который позволит наказывать хулиганов за драки на стадионе. Эти документы, по мнению Квятковского, будут действовать более превентивно. «Пусть мы никогда не испытаем подобные методы. Но это позор – видеть такие инциденты, как в Каунасе, во время товарищеского матча национальных сборных, со стороны поляков», – сказал Министр.


Он добавил, что во время ЧЕ-2012 европейские зрители будут смотреть не только на стадионы, но и на Польшу, а прежде всего – на поляков. Министр юстиции выразил надежду, что футбольный праздник не будет испорчен никакими хулиганскими выходками.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 933 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, стадионы польши, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 »
1 modnik   (30.03.2011 12:06) [Материал]
Бедолаги=))))ох чую скоро и нам что то похожее грозит=)))у нас то у некоторых людей может и до более изощреных мер дойти......=))) biggrin

2 mshrus   (30.03.2011 12:39) [Материал]
По крайней мере то, что меры необходимы - факт, а "жесткие" методы борьбы всё же лучше нежели регулярные драки.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024