Ср, 24.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 30 » При строительстве стадиона к ЧМ-2018 по футболу в Ростове-на-Дону учтут опыт украинской "Донбасс Арены".
18:38
При строительстве стадиона к ЧМ-2018 по футболу в Ростове-на-Дону учтут опыт украинской "Донбасс Арены".
 При строительстве стадиона к  Чемпионату Мира по футболу -  2018 в Ростове-на-Дону на левом  берегу учтут опыт украинской  "Донбасс Арены". Об этом АДИ  "Южный Регион" сообщил министр  спорта Ростовской области  Валерий Вакула.

 Накануне он вместе с  заместителем губернатора  Ростовской области Виктором Гончаровым побывал в Донецке (Украина). "Нас интересовала прежде всего организация управления сложными спортивными объектами, такими как "Донбасс Арена".

Важно не только построить такой великолепнейший спортивный комплекс, но и потом грамотно его эксплуатировать на благо всех жителей. На Украине это удалось.

По словам Вакулы, "Донбасс Арена" за полтора года вышла на самоокупаемость и приносит прибыль. (По итогам 2010, согласно официальным данным, $24 млн). Это стало возможным, благодаря менеджерским и логистическим решениям управленцев спортивного комплекса. "Донбасс Арена" подчинена интересам футбола, но при этом, весь комплекс работает не только в дни матчей. Ежедневно он служит жителям. Там 11 ресторанов, 46 фастфудов, клубы по интересам, спортивные секции.

"Нам стоит перенять этот опыт. Мы планируем, что Ростов-на-Дону будет участвовать в организации игр Чемпионата Мира - 2018. Нам не только надо построить стадион европейского уровня и найти инвестора, самое главное - научиться правильно использовать этот объект после Чемпионат Мира, чтобы он каждый день работал для людей и окупал себя".

Также в Донецке представители администрации Ростовской области побывали на спортивно-тренировочной базе команды "Шахтер" и ознакомились с реконструированным Дворцом Спорта. "У нас в Ростове такой Дворец спорта, 1969 года постройки, на Украине его реконструировали и получился совершенно новый комплекс", - прокомментировал Валерий Вакула.

Напомним, 31 марта в Ростове-на-Дону состоится первое заседание оргкомитета по организации игр ЧМ-2018, его проведет вице-губернатор Сергей Горбань.

РБК "Южный регион"


Просмотров: 977 | Добавил: mshrus | Теги: ростов-на-дону, стадионы россии, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024