Вт, 19.03.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 17 » Евро-2012. Неделя гостевая
11:34
Евро-2012. Неделя гостевая



Киевский НСК «Олимпийский» несмотря на неокончательно утвержденный бюджет продолжает подготовку к Евро-2012. Здесь уже наполовину готов подземный паркинг, часть мест которого будут использоваться под президентский автопарк (боже, 16 мест – для скольких президентов?), идет сооружение объектов быстрого питания, обустраиваются подъезды к арене.

Стадион, к тому же, продолжает переживать одну инспекцию за другой. В конце февраля здесь побывали директор Евро-2012 Мартин Каллен, представитель президента УЕФА по вопросам Евро-2012 Франтишек Лауринец, директор департамента УЕФА по вопросам безопасности и стадионов Марк Тиммер.



...

Не менее жарко нынче в столице Западной Украины. Речь, разумеется, не столько о победе местных «Карпат» над чемпионом Украины и четвертьфиналистом Лиги чемпионов, сколько о строительстве нового футбольного стадиона и перестройке аэропорта.

Работы по возведению евроарены выполнены на 50%, а львовские власти уже определили приблизительные сроки открытия объекта. Рабочая дата – 15 октября. Продолжается монтаж конструкции крыши. Прогресс на стадионе отметили и инспекторы УЕФА, посетившие «Арену-Львов».

...
Так в польской столице продолжается строительство главной арены наших соседей на Евро-2012 – Национального стадиона в Варшаве. После завершения операции «биг лифт» по поднятию стальной конструкции крыши, здесь идут работы по сооружению специальной алюминиевой сетки, на которую будет уложена мембрана кровли.

...

Возведение арены продолжается и в Гданьске. Здесь будет, на мой вкус, самая красивая арена чемпионата. Янтарный стадион-красавец уже играет лучиками весеннего солнца. Стальной каркас PGE Arena уже полностью готов, поддерживающие крышу опоры убраны и стадион начинают приводить к окончательному виду. Уже 15 марта здесь стартуют работы по устройству футбольного поля – в Гданьске очень надеются избежать проблем Познани, где газон местной футбольной арены ближайшим летом будут менять в третий за последние полтора года раз. Интересно, сколько вбухают в это дело и переплюнут ли Харьков, испытывающие схожие с Познанью (свои городом-побратимом, к слову!) проблемы?

...
Ну и заканчиваем наш фотообзор Вроцлавом. Здесь, как и во Львове,  устанавливают элементы будущей кровли. Однако на вроцлавскую евроарену уже успели притаранить зрительские сидения и первые лоскуты мембраны.


...

UA-Футбол

Вся статья здесь.
=

От себя замечу, что возникшие проблемы с ростом газона на новопостроенном стадионе в Познани были вполне прогнозируемы. Не будет там расти трава при такой громоздкой и куполообразной крыше, которую в Познани соорудили. В итоге или постелят синтетику, или будут его постоянно менять:



Просмотров: 1235 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024