Вт, 19.03.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 29 » НСК «Олимпийский»: жизнь после Евро
10:50
НСК «Олимпийский»: жизнь после Евро

После реконструкции НСК «Олимпийский» Киев получит не только современную многофункциональную арену мирового уровня, но и необходимые для города объекты инфраструктуры вокруг стадиона.

«Когда Украина вместе с Польшей получила право на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году, это был хороший стимул для поднятия Главного стадиона страны на новый уровень. Но наша цель сделать арену не только для ЕВРО, мы создаем стадион для себя и для будущих поколений. Ведь Еврочемпионат пройдет, а «Олимпийский» останется и он должен быть жизнеспособным, то есть иметь собственную  инфраструктуру, которая бы работала и на сам стадион и на город. НСК «Олимпийский» должен стать украшением и неотъемлемой составляющей Украинской столицы», - рассказывает директор по эксплуатации стадиона Владимир Генинсон.

НСК «Олимпийский» даст городу 2 электроподстанции «Европейская» и «Олимпийская». Эти объекты будут обеспечивать электроэнергией не только арену, зону гостеприимства и Фан-зону Евро 2012, которая разместится на Майдане Независимости, но и объекты инфраструктуры в центре города. Это позволит частично решить проблему постоянной перегруженности центральной электросети столицы.

Реконструкция «Олимпийского» также предусматривает строительство объездной дороги, которая соединит улицы Димитрова и Эспланадной. А новой подземный паркинг стадиона площадью почти 11619 м кв. обеспечит дополнительные паркоместа центральной части города.

Кроме этого, у стадиона запланировано создать Музей спорта Украины и Национальный антидопинговый центр, который будет отвечать всем международным требованиям. Вокруг стадиона также планируется создать рекреационную зону.



Просмотров: 1122 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, киев, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024