Нд, 28.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » Архів матеріалів

Видеосюжет на польском:

Просмотров: 936 | Добавил: stadiums | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)


В столице Республики Адыгеи городе Майкопе идут строительные работы по коренной реконструкции республиканского стадиона.

Реконструкция объекта разделена на два этапа. В первый войдут - восточная трибуна с навесом и подтрибунными помещениями и спортивное ядро, обеспечивающее соревнования федерального уровня. Во второй этап - южная и западная трибуны и благоустройство всего стадиона.

Как рассказали пресс-центру ФЦП в комитете по физической культуре и спорту Республики Адыгеи, в данный момент на объекте готово футбольное поле, восточная трибуна и легкоатлетическое ядро.

Стадион будет предназначен для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований. Он сможет вмещать на четырех трибунах до 16 тысяч зрителей. Трибуны будут оборудованы трехместными скамейками и креслами. Места для инвалидов и обслуживание инвалидов, санузлы и буфеты для зрителей будут размещены на южной трибуне.

... Читати далі »
Просмотров: 1094 | Добавил: stadiums | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)


Градостроительный совет Киева рекомендовал строительной компании «Юджин» доработать предпроектные предложения по строительству офисного центра «Троицкий» на улице Красноармейской, 53—55 (Киев, Новое Строение, площадь перед НСК «Олимпийский»).

Об этом вчера (15 сентября’2010) рассказал председатель градостроительного совета Сергей Целовальник.

В частности, члены градостроительного совета не одобрили масштабы 11-этажного здания и его размещение на пути эвакуации из Национального спортивного комплекса «Олимпийский». Кроме того, предложено рассмотреть возможность строительства офисного центра на уже готовом фундаменте Троицкого собора (который, по мнению некоторых членов совета, там никогда не находился). Архитекторы считают нелогичным размещение Троицкого собора в окружении высотных сооружений и НСК «Олимпийский».

Представитель компании «Юджин» заявил, что строительство будет разбито на две очереди. В I очереди (планируется завершить до июля’2011) компания планирует благоустроить площадь возле НСК («Троицкую») и обустроить подземные помещения (парковка и ресторанно-развлекательная зона). Строительство II очереди — собственно офисного центра — планируется уже после проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

... Читати далі »

Просмотров: 1343 | Добавил: stadiums | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)




Небезызвестная фирма "Юджин" представила проект, на котором ее снесенный ТРЦ вновь красуется на площади перед стадионом

Вчера на Градсовете разгорелся настоящий скандал. Небезызвестная фирма «Юджин» представила проект, на котором ее снесенный ТРЦ вновь красуется на площади перед стадионом. На сей раз он планируется в 10 этажей с отельной и ресторанной частью в 30 тыс. «квадратов».

... Читати далі »
Просмотров: 1085 | Добавил: stadiums | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)




Тридцать тысяч квадратных метров полов забетонировали строители Большой ледовой арены в Сочи. Устройство черновых полов на отметке минус 8 метров началось в марте.

Строители приступили к работе в седьмом секторе Большой ледовой и продвигались по кольцу вокруг основного ледового поля. Работы шли одновременно на нескольких участках: в различных по площади и конфигурации помещениях и на автодороге со стоянкой, которые расположены в стилобате.

... Читати далі »
Просмотров: 1697 | Добавил: stadiums | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)




«СИБИРЬ» Новосибирск 1:2 «АЛАНИЯ» Владикавказ

Стадион: «Спартак», Новосибирск (вместимость – 12 500)

Средняя посещаемость в 2010 году: 10 218 зрителей, (+37,4% по сравнению с 2009 г.)

Средняя заполняемость стадиона в 2010 году: 81,7%

... Читати далі »

Просмотров: 1952 | Добавил: stadiums | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)


А в планах губернатора Приморья – построить новый стадион

«Чемпионат.ру» опубликовал планы Российского футбольного союза по поводу реконструкции стадионов по всей стране. Согласно документу «Инвестиционная программа по реконструкции стадионов на 2011-2013 годы», в ближайшее время на стадионе «Динамо» во Владивостоке траву заменят на искусственное покрытие.

Обращает  на себя  внимание то, что на владивостокский стадион в сравнении с другими потратят не так много денег – 9 миллионов, тогда как на реконструкцию остальных дальневосточных арен грохнут по  36 миллионов. Видимо, «Динамо» достаточно оснащен по меркам РФС. Подогрев у поля имеется, и на искусственное освещение тратиться тоже не нужно.

В это же время Губернатор Приморья заявил, что во Владивостоке планируют построить новый стадион. На вчерашней встрече с игроками «Луч-Энергии» Сергей Дарькин снова обмолвился, что в городе построят современный футбольный стадион на 15 тысяч мест.

... Читати далі »

Просмотров: 1395 | Добавил: stadiums | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

РФС подготовил инвестиционный проект по совершенствованию футбольной инфраструктуры в России.

В период с 2011 по 2013 год планируется реконструировать 35 арен. Общая стоимость затрат при осуществлении данного проекта составляет 717 340 000 рублей. Большинство стадионов, которые подлежат реконструкции, принадлежат клубам второго дивизиона. Планируется, что на аренах будут постелены искусственные газоны, а также будут заменены системы освещения.

На 2014-2016 годы намечено строительство стадионов вместимостью до 5 тысяч зрителей, и также манежей. Стоимость этого проекта составит 8,6 миллиарда рублей, из которых 3 миллиарда выделит федеральный центр. Оставшаяся сумма поступит из региональных бюджетов и внебюджетных источников.

Строительство футбольных арен, рассчитанных на 40 тысяч человек и более, выделено в отдельную программу, сообщает блог сайта НФПМ.ру.

... Читати далі »

Просмотров: 1170 | Добавил: stadiums | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Ивана Кузнецова, генерального директора компании «Трансстрой», которая, в частности, строит новую арену петербургского «Зенита» и ряд олимпийских объектов в Сочи, уволили за растрату и незаконный вывод денежных средств. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Сообщается, что объем выведенных гендиректором «Трансстроя» активов компании исчисляется сотнями миллионов рублей. Материалы по этим нарушениям направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в отношении Кузнецова по ст. 160 ч.4 УК РФ. Новым генеральным директором «Трансстроя» назначен Алексей Баранцев.

Sports.ru

Просмотров: 961 | Добавил: stadiums | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)


В Новосибирске началось строительство зимнего футбольного манежа, который обещает стать самым большим из крытых зданий, которые когда-либо возводились в России для спортивных целей. Об этом сообщается на сайте "Новосибирск, вперед!".

Манеж вместит в себя два футбольных стадиона: стандартное поле с трибунами на 3,5 тысячи зрителей и поле для мини-футбола с трибунами на 500 зрителей. Конструкция циклопического сооружения предусматривает строительство девяти несущих арок высотой 26 метров и весом 88 тон каждая.

По словам первого заместителя мэра Новосибирска Андрея Ксензова, монтаж арок ведет компания "Новосибстальконструкция", которая в настоящее время заканчивает возведение 4-й арки, а весь каркас строения может быть готов уже через три месяца. Сдача в эксплуатацию футбольного монстра запланирована в начале 2012 года.

vsluh.ru

Просмотров: 1215 | Добавил: stadiums | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

ПФК ЦСКА разрешил конфликт с подведомственным Министерству обороны РФ федеральным госучреждением (ФГУ) ЦСКА по поводу строительства нового стадиона армейцев, сообщает «Коммерсант».

ФГУ ЦСКА в прошлом году подало иск с требованием расторгнуть инвестиционный договор на возведение арены с клубом, однако вчера стороны урегулировали спор. По данным издания, футбольный клуб выкупил у Минобороны земельный участок под стадион ориентировочно за 1 миллиард рублей.

В ФГУ ЦСКА подтвердили, что считают конфликт с футбольным клубом урегулированным.

Об этом же заявил и гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

«На 99,9 процента вопрос решен», – заявил Бабаев.

... Читати далі »

Просмотров: 944 | Добавил: stadiums | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)


В столице Мордовии в этом году начато строительство крытого футбольного манежа.

Как сообщили пресс-центру ФЦП в министерстве спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия, под крышей футбольного манежа разместятся: поле с искусственным покрытием (110х70), восемь беговых дорожек, трибуны на три тысячи мест с увеличением до 10 тысяч, тренажерный зал, современные раздевалки и прочая инфраструктура.

На данный момент заложен фундамент будущего здания, заканчивается установка металлоконструкций.

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта РФ на 2006-2015 годы" на строительство манежа выделено 115 миллионов рублей, 100 миллионов поступят из республиканского бюджета. Окончание строительства запланировано на 2011 год.

РИА Новости

Просмотров: 1612 | Добавил: stadiums | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Динамо» достиг договоренности о том, что следующие три сезона ему для проведения домашних матчей будет предоставляться стадион «Локомотив». Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову стало известно из надежного источника в руководстве РАО РЖД. Официальное объявление об этом решении может последовать уже на этой неделе.

Напомним, что БСА «Динамо» в данный момент ожидает реконструкции. Проект реконструкции самой центральной столичной арены смотрите здесь и здесь. В нынешнем сезоне динамовцы проводят домашние матчи на «Арене Химки».

Также напомним, что акционер клуба, банк ВТБ, планирует инвестировать в развитие спортивного комплекса в Петровском парке более миллиарда долларов.

Sports.ru

Просмотров: 867 | Добавил: stadiums | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)




17 августа десятеро задержанных милицией фанов харьковского «Металлиста» с вениками в руках наводили порядок в гостевом секторе «Днепр-Арены».

Харьковских фанов утром под конвоем привезли на стадион и показали им фронт работ. Гостевой сектор был завален шелухой от семечек и яркими кусками пластика – все, что осталось от сидений. Харьковские парни орудовали вениками и совками без энтузиазма и бросали косые взгляды на милиционеров.

Просмотров: 1238 | Добавил: stadiums | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)




Перед домашним матчем команды Александра Побегалова против «Жемчужины-Сочи» состоится знаковое событие для ярославского футбола - официальное принятие в эксплуатацию реконструированной Южной трибуны стадиона «Шинник». Генеральный директор ярославского клуба Александр Рожнов получит символический ключ от трибуны, а футбольные болельщики - прекрасные условия для того, чтобы наблюдать за игрой любимой команды. Об особенностях строительства официальному клубному изданию рассказал заместитель генерального директора НП ФК «Шинник» по спортсооружениям Юрий Братченко.

... Читати далі »
Просмотров: 1227 | Добавил: stadiums | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 857 | Добавил: stadiums | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


Просмотров: 993 | Добавил: stadiums | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)




Многие любители хоккея с нетерпением ждут, когда в Пензе появится современный ледовый дворец. Его строительство идет полным ходом на улице Окружной. Для реализации этого уникального для сурского края и всего Приволжского федерального округа проекта привлечены ведущие отечественные специалисты. Ледовый комплекс будет иметь 2 арены – центральную и тренировочную, а также бассейн, тренажерный зал и развитую инфраструктуру.

... Читати далі »
Просмотров: 1389 | Добавил: stadiums | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

Президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что поддерживает инициативу РФС по переходу чемпионата России на систему «осень-весна» в 2012 году.

«Я всегда высказывался за переход. Кажется, нам все же придется смещать сроки соревнований ближе к зиме: начинать чемпионат 1 марта и заканчивать в середине декабря. Холода? Если в первой половине декабря уж очень сильных морозов не бывает, то в начале марта случаются.

Каждый клуб премьер-лиги должен иметь два поля – натуральное и искусственное. Наш пример: мы построили стадион на 10 тысяч мест, где предусмотрен подогрев и уложена синтетика последнего поколения. Мартовские туры мы планируем проводить именно там, ожидая, пока на основном поле подрастет травка.

... Читати далі »

Просмотров: 920 | Добавил: stadiums | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)


Лондонский "Тоттенхэм" стал первым клубом Премьер-Лиги, который запретил дудки вувузелы на своих домашних матча, начиная с нового сезона.

Шумные дудки обрели свою славу на недавнем Чемпионате Мира в ЮАР. В результате, ряд клубов Футбольной Лиги запретил болельщикам использовать вувузелы. На такой же шаг решились и организаторы мирового первенства по регби, которой состоится в Новой Зеландии в следующем году.

Что касается Премьер-Лиги, то общего запрета на использование вувузел введено не было - каждый клуб вправе самостоятельно определить свою политику поведения относительно использования или запрета этих дудок.

... Читати далі »

Просмотров: 898 | Добавил: stadiums | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)


Председатель Минского облисполкома Борис Батура приезжал в Борисов не только для того, чтобы посмотреть на старт БАТЭ в Лиге чемпионов. Губернатор с председателем правления клуба Анатолием Капским немало поколесили по городу, просматривая возможные площадки для нового стадиона.

Как рассказал в интервью Goals.by Анатолий Капский, место для стадиона уже выбрано. Арена разместится практически на въезде в Борисов со стороны Минска. Можем объяснить даже более подробно. От трассы М-2 влево уходит объездная дорога, прозванная генеральской (потому что она ведет на военный полигон). Вот метров через 800 по этой дороге, напротив нового микрорайона, и построят стадион.

— Сейчас ведутся работы по землеотводу. Надеюсь, что все процедуры пройдут без проблем, — говорит Анатолий Капский. — Что касается сроков, то в течение месяца должен быть готов эскизный проект стадиона, а к ноябрю — и строительный проект со всеми чертежами. Строительство начнется в феврале-марте 2011 года. Основные работы будут завершены к концу 2012 года. В 2013 с первым теплом приступим к укладке газона, чтобы успеть к 1 июля. Очень хочется сдать арену именно к этому сроку. Во-первых, это день Борисова. Во-вторых, канун государственного праздника — Дня Независимости Беларуси.

... Читати далі »

Просмотров: 1083 | Добавил: stadiums | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о ситуации с домашним стадионом армейцев.

«В ближайшие дни, то есть в двадцатых числах июля, состоится аукцион по покупке земли, после которого, надеюсь, мы оформим землю в собственность.

Стоимость будет зависеть от аукциона. Существует стартовая цена, а вот за сколько она в итоге будет продана, мы узнаем в ближайшее время.

Будем разговаривать с банками. Раньше хотели строить на собственные деньги, но сейчас будем разговаривать и, надеюсь, вопросы решатся. От этого зависят и сроки, но, думаю, все займет от полутора до двух с половиной лет.

... Читати далі »

Просмотров: 929 | Добавил: stadiums | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


Футбольное поле с искусственным покрытием откроется в Борисове 23 июля. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела технического надзора управления физкультуры, спорта и туризма Миноблисполкома Сергей Борисенко.

Это будет вторая подобная площадка на территории Минской области после стадиона "Шахтер” в Солигорске. Заказчиком объекта выступает Борисовское государственное областное училище олимпийского резерва, его сметная стоимость – Br2 млрд. Проектом предусмотрено несколько раздевалок, крытый навес с местами для запасных игроков и судей, биотуалеты, стоянка автотранспорта и др. После торжественного открытия состоится товарищеский матч.

Сергей Борисенко отметил, что в Борисове также планируется строительство стадиона для проведения футбольных матчей международного уровня, то есть по всем требованиям УЕФА (с искусственным поливом и подогревом футбольного поля, с автономной котельной). В качестве примера предполагается взять проект аналогичного стадиона в словенском городе Марибор.

... Читати далі »

Просмотров: 997 | Добавил: stadiums | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

Гендиректор Заявочного комитета России на право проведения ЧМ-2018/22 Алексей Сорокин рассказал о своем отношении к запрету продажи алкогольных напитков на наших стадионах.

«Это довольно сложный вопрос, и однозначного ответа пока нет. Хотя лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы продавать легкое пиво. Главное – правильная технология продаж.

На олимпийском хоккейном турнире пиво было, как вода? Согласитесь, трудно представить, что человек летел за тридевять земель, чтобы в перерыве купить себе четыре литра пива и напиться в хлам. Кроме того, отсутствие пива подчас ведет к появлению у людей чувства протеста.

Зная, что алкоголя на трибуне не будет, человек решит: ага, тогда я так наклюкаюсь перед игрой, причем чем-нибудь покрепче, чтобы состояние опьянения сохранялось весь матч. И тогда кто-то не дойдет до стадиона, кого-то завернут на входе. Это гораздо хуже, чем употребить во время игры бокал пива.

... Читати далі »

Просмотров: 914 | Добавил: stadiums | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)




Давно ничего не было про Олимпийский, пора заполнить этот пробел. С неделю назад была преодолена символическая середина в установке несущих конструкций будущего навеса стадиона. Сейчас уже готовятся ставить 44-ю колонну (всего их 80), на других фронтах главной спортивной арены страны дела также движутся стабильными темпами. Давайте немнго поглядим на состояние стадиона и в первую очередь навеса за последние четыре месяца.

... Читати далі »
Просмотров: 1619 | Добавил: stadiums | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 1028 1029 1030 1031 1032 ... 1045 1046 »
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024