Вт, 19.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 28 » Отрывок из интервью Сергея Фурсенко о проблеме некачественных полей.
15:47
Отрывок из интервью Сергея Фурсенко о проблеме некачественных полей.

- Перейдем к чемпионату России. Что делать с ужасным качеством полей на старте первенства?

- Давайте переведем обсуждение на более высокий уровень. Любую проблему мы стремимся решать системно. Получили прецедент в Самаре - ужесточим регламентные требования к состоянию полей. ЦСКА потратился, а матч отменили. Что делать? Вариантов несколько: записать "Крыльям" поражение, заставить оплатить армейские расходы. ЦСКА в любом случае страдать не должен. Но не могли же мы подвергать риску игроков, которым предстояло играть на таком поле, верно?

Мы сейчас будем ужесточать все регламентные нормы. Могу сказать, что я лично занимался полем на самом северном стадионе российского чемпионата и знаю, что сделать его нормальным можно, нужно только работать. Мы даже в начале турнира имели почти идеальный газон, поскольку соблюдали все необходимые режимы его подготовки. Нужно научить менеджеров работать и с помощью наказаний - вплоть до лишения очков - заставить их не ссылаться на погоду или другие неблагоприятные условия, а делать все от них зависящее.

- Поле в Казани было немногим лучше, если вообще лучше самарского, но матч "Рубин" - "Терек" состоялся. Вопрос о его отмене не стоял? 

- Здесь нужно говорить не о частностях, а о системе. Мы должны равняться на Европу, где данный вопрос давно решен и ставится просто: поле не готово - матч переносится на резервный стадион. У нас должно быть так же - со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Мы либо установим жесткие европейские порядки, либо не будем играть в Европе. Причем дело не только в проблеме с полями - мы сейчас двигаемся системно во всех направлениях развития российского футбола.

"Спорт-Экспресс"


Просмотров: 847 | Добавил: mshrus | Теги: стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024