Вт, 19.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 15 » Хайдар Алханов: Нас еще упрашивать будут, чтобы провести матчи ЧМ в Грозном
15:28
Хайдар Алханов: Нас еще упрашивать будут, чтобы провести матчи ЧМ в Грозном

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов в беседе с корреспондентом "Советского спорта" заверил: новый стадион клуба, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, будет открыт 9 мая.

- Судя по тому, что мне удалось увидеть на объекте, там куда больше работы, чем на два месяца. Считаете, 9 мая - реальная дата сдачи?

- Я не просто так считаю, вы сами в этом убедитесь 9 мая. Помешать нам могут только форс-мажорные обстоятельства, наподобие того, что произошли в Японии. Не дай Бог, конечно.

- А в чем срочность, почему нельзя сдать стадион в июне-июле?

- Вы поймите, 9 мая для нас очень знаменательная дата. Именно в этот день погиб первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы хотим сделать подарок Рамзану Кадырову и всему нашему народу, приурочить открытие и к Дню Победы. Мы и стадион имени Билимханова 9 мая открывали.

- Насколько я понимаю, в день открытия арены вы вновь собираетесь чем-то удивить мировую общественность.

- Хотим пригласить великий европейский клуб на товарищескую игру с "Тереком". Какой именно - не скажу. Потому что пока ни с кем договоренности нет, это только наше желание. Но Рамзан Ахматович всегда претворяет желания в жизнь, - хитро улыбается Алханов. 

- Вы все еще рассчитываете, что стадиону в Грозном предоставят право провести матчи ЧМ-2018?

- Мы очень хотим этого. Когда стадион откроют, многие убедятся, что здесь нужно проводить такие турниры. Это будет стадион такого высокого уровня, что нас даже упрашивать еще будут, чтобы провести матчи чемпионата мира в Грозном. В принципе он будет вмещать 30 тысяч зрителей, но так устроен, что легко можно легко встроить еще 10 тысяч мест.

sovsport.ru


Просмотров: 730 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион в Грозном, ЧМ-2018, стадионы россии, Стадион им.Кадырова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024