Вт, 19.03.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 18 » Точную дату открытия НСК назовут в мае
13:37
Точную дату открытия НСК назовут в мае

Окончательную дату открытия НСК «Олимпийский» в Киеве объявят после 20 мая. Об этом в ходе инспекции главной арены страны сообщил Президент Украины Виктор Янукович. По его словам, сейчас рассматривают две рабочие даты открытия обновленного столичного стадиона. Одна из них – 24 августа, в День 20-й годовщины независимости Украины. «Будем молить бога, чтобы это произошло именно к этому празднику, и мы сделаем все необходимое для этого. Но ситуация зависит от многих технических составляющих. В частности, и от монтажа одной из самых сложных вантовых систем в мире, которая будет установлена ​​на НСК. Только сегодня ночью дали разрешение на отрыв вантов от земли и этот процесс займет около месяца», – отметил Виктор Янукович. Вторая рабочая дата – это начало осени.

Как подчеркнул Глава государства, реконструкция НСК «Олимпийский» – важнейший аспект подготовки страны к финальной части Евро-2012. «Ту часть работ, которая сейчас выполняется, я бы назвал своеобразным штурмом. Его выполняет новая команда, которая должна исправить ошибки и найти путь, как выполнить национальную задачу», – отметил Президент страны.


Участие в осмотре киевской евроарены также приняли участие Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, председатель Нацагентства по вопросам Евро-2012 (Укревроинфраспроект) Владимир Ковалевский, директор МОК Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский, президент федерации футбола Украины Григорий Суркис, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.



Просмотров: 771 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024