Вт, 19.03.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 21 » Вице-премьер открыл в Киеве новую ледовую арену
19:10
Вице-премьер открыл в Киеве новую ледовую арену

В понедельник, 21 марта, в Киеве начала функционировать новая тренировочная арена с искусственным льдом. Спортивную площадку по улице Города Шалетт, 6 торжественно открыл Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Он отметил, что это первый за последние годы построенный в столице спортивный комплекс такого уровня. «В последнее время в Киеве не было открыто ни одного аналогичного комплекса – исключительно коммерческие проекты, рассчитанные лишь на массовое катание на коньках. Если же говорить о наших спортсменах, то, не секрет, что надлежащих условий для тренировки у них просто не было. Сейчас государство реальными действиями меняет эту ситуацию, ведь именно здесь детско-юношеские спортивные школы смогут проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею», – подчеркнул Борис Колесников.


Ледовая арена имеет трибуну, рассчитанную на 390 зрителей, гардероб и раздевалки для спортсменов, тренеров, судей, кабинет врача, кассы, служебные и технические помещения. Для маломобильных групп населения работают лифты-подъемники. Общая площадь спортивного сооружения 3 371,6 кв.м., ледовое поле занимает 1 800 кв.м.


Новая тренировочная арена заменит старый каток «Крыжынка» возле НСК «Олимпийский», который будет снесен в рамках подготовки стадиона к Евро-2012. Следовательно спортсмены, которые сейчас тренируются на базе ГП ЛТК «Крыжынка», смогут перейти в новое современное помещение в Киеве по улице Города Шалетт, 6.




Просмотров: 790 | Добавил: stadiums | Теги: киев, ледовая арена, дарница, Крыжынка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024