Вт, 19.03.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 20 » Проект стадиона "Динамо" будет доработан американским архитектором
13:24
Проект стадиона "Динамо" будет доработан американским архитектором

Проект стадиона "Динамо" в Петровском парке голландского архитектора Эрика ван Эгерата будет доработан американцем Дэвидом Маником.

Компания "ВТБ Арена" заявила об этом вчера, на девелоперской выставке MIPIM, представив на ней проект, который имеет ряд отличий от выигравшего конкурс летом 2010 года проекта ва Эгерата.

Общая сумма заявленных инвестиций составит порядка 1,5 миллиарда долларов, из которых лишь 500 миллионов пойдут собственно на строительство стадиона и прилегающих спортивных объектов. Об этом сообщил председатель совета директоров Универсального комплекса "Динамо" Андрей Перегудов.

"Мы посчитали, что команда по футболу проводит в год около 15 домашних матчей, на каждый из которых ходит примерно 15 000 человек — окупить строительство стадиона только за счет футбольных матчей не получится. Поэтому мы планируем проводить баскетбольные и хоккейные матчи международного уровня, а также создать на малой арене концертную площадку", – цитируют Перегудова "Ведомости".

Оставшиеся две трети инвестиций пойдут на строительство недвижимости: отеля, бизнес-центра и жилого комплекса с тремя ярусами подземной парковки. Площадь участка, выделенного для строительства недвижимости рядом с ареной составит 8 гектаров, что вдвое больше площади, занимаемой стадионом, сообщает Агентство архитектурных новостей.

Строительство стадиона планиурется завершить в 2016 году. Срок окупаемости проекта, по словам Перегудова, составит 7-9 лет.

Sports.ru


Просмотров: 900 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024