Чт, 28.03.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 19 » В Киеве открывается новая ледовая арена
21:33
В Киеве открывается новая ледовая арена

В Днепровском районе столицы 21 марта состоится официальное открытие новой ледовой арены.



Как стало известно iSport.ua, 21 марта состоится официальное открытие новой ледовой арены в Киеве. Каток был возведен в Днепровском районе Киеве вблизи станций метро Черниговская и Дарница, по адресу улица Шалетт 6, между зданиями школ № 204 и 183. Напомним, что данное спортивное сооружение заменит каток Льдинка возле
НСК Олимпийский, на месте которого планируется построить гостевую зону стадиона под Евро-2012. Как сообщал в сентябре зам тогдашнего министра по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Глущенко, через две недели после открытия катка на Шалетт начнутся работы по демонтажу Льдинки. Также в некоторых сообщениях чиновников говорилось о том, что каток возле НСК Олимпийский вернется на свое прежнее место по окончанию футбольного чемпионата.

Строительство арены стартовало в начале осени, и на сегодняшний день ее готовность составляет почти 100 процентов. В данный момент работы проводятся в основном внутри здания - как удалось узнать корреспонденту нашего сайта, идут монтажные работы на трибунах, а также некоторые работы по отделке помещения. Монтаж холодильного оборудования, его испытание было успешно завершено, и по всей видимости 21-го числа пришедшие на церемонию открытия смогут лицезреть уже готовое ледовое покрытие.

Единственное, что пока осталось без изменений по сравнению с началом строительных работ - территория вокруг арены. Пока ее окружает металлический забор серебристого цвета - тот, что монтировался на начальной стадии, и тот, что стал предметом раздора между местными жителями и строителями; собственно как и само строительство. Напомним, что летом, когда стало известно о выделении земельного участка на месте школьного стадиона (а точнее его части) под строительство ледового катка, местные жители провели несколько акций протеста. Однако несмотря на это, работы все-таки начались. Как напоминание о тех событиях, на заборе до сих красуются надписи в протестном духе, одна из них - "дайте побегать". Что ж, вскоре "побегать" все желающие смогут на коньках, ведь судя по всему сеансы массового катания на катке все-таки планируются.

Что еще можно отметить, так это работы на дороге, проложенной на улице Шалетт. Выравнивание дорожного полотна, латание дыр - работа кипит: по словам сотрудником штаба строительства на церемонии открытия ожидаются высокопоставленные гости. Уверен, что в вопросе ремонта дорог местные жители останутся благодарными, ведь на том участке они в последние несколько лет имела ужасное состояние.

Как бы то ни было, Киев получил еще одну ледовую арену, главное, чтобы данный объект использовался по назначению, а остальные, немногочисленные катки столицы, пригодные для занятий хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком не исчезнут, а продолжат свою работу в обычном режиме.

iSport.ua


Просмотров: 1108 | Добавил: stadiums | Теги: ледовая арена, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 »
1 modnik   (20.03.2011 19:20) [Материал]
Кстати,в прошлом году Строитель чуть не начал в КХЛ играть,насколько понимаю главная проблема была в арене,сейчас что нибудь слышно по поводу будущего выступления команды с Киева в КХЛ? Есть какие нибудь новости или слухи по поводу строительства новой арены которая будет соответствовать требованиям КХЛ?

2 stadiums   (21.03.2011 00:04) [Материал]
Да, главная и единственная проблема была именно в арене. Сейчас завершается реконструкция Палаца Спорта, который совсем скоро уже примет Чемпионат мира в Пердиве. Точнее часть чемпионата. Сама арена ещё 60-х годов постройки, да и нельзя сказать, что большая - порядка 7,5 тысяч. Но в подмарафеченом виде какое-то время будет на уровне. После реконструкции там скорей всего поселятся хоккейный и баскетбольный Будивельник (он же строитель). Возможно еврокубковые встречи будет проводить БК Киев. ХК Сокол, наверное, так и продолжится мыкаться без арены, как и ряд других клубов, таких как самый титулованный в Европе гандбольный женский клуб Спартак. Потребность в ещё одной современной арене всё равно останется.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024