Вт, 19.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 26 » В подземном этаже Большой ледовой арены завершилась черновая отделка полов
09:25
В подземном этаже Большой ледовой арены завершилась черновая отделка полов
Работы выполнены на общей площади в 36 тысяч кв. метров. Бетонирование полов в стилобате — подземной части арены для хоккея стартовало в марте 2010 года. Начав с девятого сектора, строители двигались по кольцу сразу в двух направлениях. 18 марта 2011 года кольцо бетонирования замкнулось.
Черновой пол состоит из двух слоев: щебеночное основание толщиной 60 см, поверх которого укладывается 4-сантиметровый слой бетона. Строители работали в помещениях разных размеров и конфигураций. На больших площадях применялся бетоноукладчик Manipav, нивелирующий поверхность с помощью лазера, разравнивая бетон быстро и с высокой степенью точности. На этапе чистовой отделки на черновой пол будет укладываться напольное покрытие.
- В помещения технического назначения уже началось устройство чистовых полов, - рассказал мастер СМУ № 10 НПО «Мостовик» Александр Канев. - К настоящему времени отделка выполнена на площади около 3000 квадратных метров. В помещениях предназначенных под установку инженерного оборудования уложена плитка, в других выполнен пол с упрочнителем – это когда на бетонное основание укладывают 17-сантиметровый слой бетона. После того, как бетон наберет 50% прочность, в его поверхность втирается порошковый упрочнитель.

Такие полы очень ровные и устойчивые к механическому или химическому воздействию.


НПО "Мостовик"

Просмотров: 801 | Добавил: mshrus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 stadiums   (26.03.2011 09:48) [Материал]
Классная будет арена. По вместимости будет четвёртой на постсоветском пространстве (после Минск-Арены, Мегаспорта на Ходынке и питерского Ледового).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024